Ньюйоркцы хотят, чтобы ДеБлазио ушёл в отставку

Будни Большого Яблока
№33 (1008)
Согласно новому исследованию университета Quinnipiac, рейтинг народного недоверия к нью-йоркскому мэру Биллу ДеБлазио достиг рекордно высоких 47%. Представители этой категории опрошенных считают, что градоначальник должен покинуть свой пост немедленно или хотя бы не выдвигаться на второй срок.
 
Любопытно, что рейтинг недоверия к ДеБлазио 20 месяцев назад составлял лишь 13%. С такой бешенной скоростью авторитет не терял ни один из нью-йоркских управленцев. 
 
Тем не менее, 44% жителей Большого Яблока одобряют деятельность мэра и считают его достойным второго 4-летнего срока. 
 
Эту категорию респондентов, как правило, представляют ярые сторонники демократической партии. Они не могут толком объяснить, чем им нравится ДеБлазио. Для них важен сам факт управления городом демократами. 
Между тем, в адрес мэра ДеБлазио раздаётся свист и критика везде, где бы он не появился. 
 
В минувший уик-энд его унизила толпа зрителей на доминиканском параде, проходившим по шестой авеню в Манхэттене. 
Размахивая доминиканскими флагами, ньюйоркцы кричали «Уходи», «Ты нас предал», «От тебя нет пользы» и «Мы хотим жить в другом Нью-Йорке». Многие зрители припомнили ДеБлазио его равнодушную позицию в отношении скандала о депортации гаитян из Доминиканской республики. 
 
Пользователи социальных сетей договорились свистеть в адрес ДеБлазио и прерывать его выступления в любой точке Нью-Йорка. «Люди должны знать, что наш мэр – лжец и популист, - написал один из блогеров. – Он не просто равнодушный к нуждам народа политик. Он представляет большую опасность».
 
Максим Бондарь

comments (Total: 2)

А что вы хотели от ДеБила , само имя говорит о том, что ждать Нью Йорку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как же, уйдет ваш деБлазио... Он уже намылился на должность повыше - президента Америки. И такие как Эксперт его поддержат уже только потому, что демократ. Стыд и позор!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir