Транспортный эксперт

Советы специалистов
№20 (787)

Я живу в Калифорнии и являюсь постоянным читателем «Русского базара». Решил написать в вашу рубрику, потому что на днях я получил по почте тикет. К нему была приложена фотография моей машины. В квитанции говорилось, что штраф был выписан после того, как Red Light Camera зафиксировала нарушение мной скоростного режима. В письме были указаны дата, место и время нарушения.

Проблема в том, что в тот день на той самой трассе меня просто не могло быть. Я находился совершенно в другом районе.
Мои знакомые получали подобные тикеты, но они были согласны, что нарушили правила, и платили шрафы. Но с такой ситуацией, как у меня, ещё никто не сталкивался. Расскажите, как вообще можно оспорить мой конкретный тикет, а также другие радарные тикеты?
Заранее благодарю,
Сергей

Уважаемый Сергей!
Напомним, что некоторое время назад многие водители получили тикеты с фотографиями, якобы сделанными дорожными фоторадарами. Многие из них оказались поддельными. Этот трюк используют мошенники для сбора конфиденциальной информации об автовладельцах.

Уважаемый Сергей, по этой причине вам прежде всего нужно проверить подлинность полученного вами тикета. Это можно сделать в интернете на сайте суда того графства, где было совершено нарушение. Убеждён, что ваш тикет не будет зарегистрирован в системе и поэтому проблема перестанет существовать сразу же. Если в вашем графстве нет подобных интерне-услуг, то вы можете сами явиться в суд и попросить служащих проверить подлинность вашего тикета.
Теперь отвечаю на ваш второй вопрос, как работает система радаров.

Во-первых, водитель должен знать, что для доказательства нарушения в конверте вместе с тикетом должны находиться две фотографии. На одной из них должен быть зафиксирован номерной знак автотранспортного средства, а на второй – сам водитель. Только эти два фотоснимка являются доказательством факта нарушения. Если фотография одна или лицо водителя невозможно разобрать, то автолюбитель может напрямую спросить на суде: «Ваша честь, вы действительно думаете, что это я?». Поверьте, во многих случаях это срабатывает и предъявленные обвинения обычно снимают. Ещё один довод – нарушение было зафиксировано без участия полицейских, а с момощью техники, которой свойственно ошибаться.

Во-вторых, водитель должен быть знаком с законодательными актами, регулирующими работу Red Light Cameras в его штате. К примеру, по калифорнийским законам тикет, сделанный на основе данных, полученных с помощью автомобильных фоторадаров, должен быть отправлен адресату по почте в течение 15 дней. Если тикет вы получили позже, то срок его действия автоматически истекает.

Более того, тикет должен быть подписан сотрудником правоохранительных органов и содержать физический адрес и телефон суда. Если эти элементы на тикете отсутствуют, то вы можете оспорить законность такой штрафной квитации в суде.
Напомним, что во многих штатах предупреждающий знак о наличии автомобильного радара должен быть установлен на расстоянии 300 ярдов от его местоположения. И если вы хотите оспорить полученный тикет, то вы можете посетить место вашего «происшествия» и убедиться, насколько соблюдены правила расположения этого знака. Если он установлен с нарушениями или повреждён, то штраф также можно признать незаконным.


***

Здравствуйте!

Прямо напротив нашего офиса  проходили ремонтные работы, в ходе которых была заменена часть тротуара. Пока цемент застывал, несколько  подростков  из соседней хайскул разрисовали тротуар железными прутьями. Итог – прямо на тротуаре сейчас «выгравировано» несколько нецензурных слов, которые невозможно стереть. Скажите, пожалуйста, можно ли рассматривать данный случай, как акт вандализма? Могут ли нью-йоркские законы покарать хулиганов?
Ефим

Уважаемый Ефим!
Данное хулиганство попадает в разряд «тротуарных нарушений» (sidewalk violation), которые отслеживает Нью-йоркский департамент транспорта (NYC Department of Transportation). Сообщить о нарушителях можно по телефону справочной службы 311.  Ваша жалоба будет обработана диспетчером и отправлена в соответствующий департамент.


comments (Total: 3)

V8Gp1Y , [url=http://tvrgxdffitkh.com/]tvrgxdffitkh[/url], [link=http://bnffjievjibb.com/]bnffjievjibb[/link], http://jrszsgmhmxqu.com/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
37xOjf , [url=http://vuybodzoceik.com/]vuybodzoceik[/url], [link=http://cowtnrhlyoxp.com/]cowtnrhlyoxp[/link], http://gqwyqpehcszb.com/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
I feel so much hpapeir now I understand all this. Thanks!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir