Незаконных жителей резерваций обяжут платить налоги

Нью-Йорк
№19 (786)

Офис прокурора Шнайдермана намерен заставить платить налоги жителей индейских резерваций, которые не имеют официального членства в племенах. Таким образом, прокурор намерен ликвидировать одну из самых прибыльных мошеннических схем в истории штата, убытки от которой составляют порядка $500 тысяч в день ($182 миллиона в год).

По неофициальным данным, на территории индейских резерваций сегодня проживает более 50 тысяч человек. В основном это белые люди, которые зарабатывают огромные деньги на беспошлинной торговле спиртным и сигаретами. Существует даже версия, что сами индейцы зарабатывают лишь 15% - 20% на сверхприбыльном бизнесе. Большая же часть денег уходит в карманы неиндейцев, получивших протекцию от индейских племён.  

«Мы закроем самую большую налоговую дыру в штате Нью-Йорк и значительно увеличим поступления в бюджет, - сказал Шнайдерман. – Я благодарен команде правозащитников, налоговых специалистов и адвокатов, с помощью которых мы наконец решим одну из самых сложных проблем. По неплательщикам будет нанесён сокрушительный удар».

Интересно, что законопроект подготовил действующий губернатор штата Эндрю Куомо, когда находился на посту генерального прокурора. Закон должен был вступить в силу в сентябре прошлого года, но индейские организации сумели его оспорить дважды. Шнайдерман же подал иск в апелляционный суд, который со дня на день должен одобрить законопроект.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir