Черный в Нью-Йорке не в почете

Будни Большого Яблока
№32 (1007)
Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман оштрафовал несколько торговых сетей и онлайн-магазинов за продажу игрушечных пистолетов и винтовок. Виновники, продавшие детям 6.400 единиц реалистичного игрушечного оружия в период между 2012 и 2014 годами, заплатят $300 тысяч.
 
«Хочу напомнить всем торговцам, что полицейские часто принимают игрушки в виде пистолетов за настоящее оружия и открывают огонь, - сказал прокурор. – Так, в ноябре прошлого года в Огайо страж порядка застрелил 12-летнего ребёнка, приняв игрушку в его руках за настоящий пистолет. Законы штата Нью-Йорк требуют, чтобы игрушки в виде оружия были яркого цвета или полупрозрачными». 
 
Теперь ньюйоркцы не смогут приобрести даже копии оружия с ярко красными пластмассовыми пробками в стволах. 
Раньше такие товары продавались через сайты вроде Amazon и пользовались большим спросом. 
 
Теперь в аннотации к игрушкам написано: "This product is restricted from shipment into the state of New York" (данная продукция не может быть отправлена в штат Нью-Йорк).
 
Многие жители считают нью-йоркский закон против игрушечных пистолетов слишком суровым. Фактически, сегодня жители имперского штата не могут купить даже копии настоящего оружия для хранения в домашних условиях. Человека с чёрным пластмассовым оружием в кармане без лишних вопросов арестуют и допросят в участке. 
 
«Демократы, контролирующие Нью-Йорк, мечтают, чтобы чувство отвращения к оружию и, как следствие, самообороне,  возникало с самого детства, - прокомментировали слова Шнайдермана в Национальной стрелковой ассоциации (NRA). – Либералы пытаются изменить менталитет жителей города с 8-миллионным населением».
 
Любопытно, что пластмассовое игрушечное оружие интернет-магазин Amazon доставляет в любую точку мира за исключением Нью-Йорка, где стремительно увеличивается количество инцидентов с использованием настоящего оружия.
 
Вадим Дымарский 

comments (Total: 1)

Нью-йорские либералы зря старались. Запретив игрушечные пистолеты в пропагандистких целях, либералы не заметили что на смену пластиковым игрушкам пришли видео игры с весьма реалистичным оружием. Серия таких игр как "Call of Duty" и "Battlefield" позволяет игрокам стрелять из целого ряда боевого оружия которое по виду, звуку и отдачи не отличается от реальных аналогов. Неудивительно что подобного рода игры возбудили у целого поколения молодых людей интерес уже к настоящему оружию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir