Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№32 (1007)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Моя 19-летняя дочь каталась на арендованном велосипеде в Центральном парке, выехала за его пределы и схлопотала два тикета – за езду на красный свет и отказ уступить (Yield). 
Я хочу, чтобы она шла в суд и признавала себя невиновной. Скажите, пожалуйста, каковы её шансы на победу? 
Вадим
 
Уважаемый Вадим!
Отношение нью-йоркских судей к велосипедистам-нарушителям точно такое же, как к автомобилистам-нарушителям. 
Если человек идёт в суд и признаёт себя невиновным, то ему требуется предъявить доказательства этой самой невиновности. 
В случае вашей дочери это могут быть видеозаписи и фотографии с места происшествия, сведения о чрезвычайной ситуации в районе выписки штрафа. 
 
Простыми словесными убеждениями, что нарушения не было, тикет отбить невозможно. 
 
От себя скажу, что «комплект» штрафов за проезд на красный свет и игнорирование Yield – стандартный для велосипедистов-нарушителей в Большом Яблоке. 
Штраф за первое нарушение - $190. 
Сумма второго штрафа может варьироваться, но обычно она составляет $50. 
 
***
Здравствуйте, господин Викторович! 
Обращаюсь к вам с необычным вопросом. 
Каждый день я отвожу детей (5 и 6 лет соответственно) к двум разным репетиторам. Иногда ситуация складывается таким образом, что одного ребёнка нужно оставить в пустой машине на 1 – 2 минуты. 
Скажите, пожалуйста, не нарушаю ли я при этом закон? 
Я полностью контролирую ситуацию, держу детей в поле зрения и никогда не выключаю для них кондиционер в машине. Поэтому даже не сравниваю себя с халатными мамами и папами, бросающими малышей в 100-градусную жару.
Жанна
 
Уважаемая Жанна!
Вы не можете оставить ребёнка в закрытом автомобиле одного даже на несколько секунд. Если полицейский это увидит, то вас арестуют со стопроцентной вероятностью. 
Возможный тюремный срок станет лишь частью проблемы. Социальные службы усомнятся в вашем праве на материнство и попробуют найти ребёнку другого воспитателя. 
 
В настоящее время суды Нью-Йорка рассматривают несколько десятков уголовных дел в отношении женщин, которые оставляли ребёнка в машине не ради шопинга или посещения салона красоты, а только для того, чтобы передать другого ребёнка в руки учителей или родственников. 
 
Некоторые дела тянутся уже много лет. 
Поэтому возьмите за правило: если вы путешествуете с детьми, то из машины в случае необходимости должны выходить все пассажиры. 
Исключений здесь быть не может. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir