Язык мой – враг мой!

Америка
№32 (1007)
Группа профессоров из Университета штата Нью-Гемпшир, чьи исследования пользуются большой популярностью в среде леволибералов, составили длинный список слов и выражений, которые в политкорректной Америке необходимо запретить. По мнению исследователей, собранные ими термины и обороты являются оскорбительными, дискриминационными, двусмысленными и устаревшими. 
 
Забегая вперёд, скажу, что доклад нью-гемпширских «светил» шокировал консервативную часть населения. Сенатор-республиканец Джеб Брэдли даже пообещал сократить финансирование Университету Нью-Гемпшира, поскольку достижения его научных работников, мягко говоря, сомнительные. Брэдли с трудом подбирал слова, чтобы дать свою оценку прочитанному бреду. 
 
Акцентируем внимание на самых любопытных терминах, которые в скором будущем могут выйти из оборота и даже исчезнуть из классической американской литературы (как произошло с произведениями Марка Твена, где употреблялся аналог термина «афроамериканец»).
 
Американский / американец (American). Леволибералы уже давно пытаются лишить величайшую в мире нацию её национальности, но не могут найти эффективный подход к этой довольно сложной задаче. Профессора Нью-Гемпшира решили сменить тактику и найти другую причину вычёркнуть этот термин из национального языка. По их мнению, слово «американский» вводит людей в заблуждение и они не могут понять, о чём или о ком конкретно говорится – о североамериканском или южноамериканском. 
 
Так что если будете называть себя «американцем» - будьте готовы, что кто-то посчитает вас уроженцем Суринама. 
Нью-гемпширские профессора очень боятся такой двусмысленности.
 
Здоровый (Healthy). Если ваш ребёнок занимается спортом, обладает хорошей внешностью и фигурой, то ни в коем случае не называйте его здоровым. 
Это унизительно по отношению к другим детям, которые злоупотребляют наркотиками и алкоголем, с трудом передвигаются из-за лишнего веса и совершенно за собой не следят. 
 
Сексуальные предпочтения (Sexual Preference). В толерантной Америке ориентация человека не имеет никакого значения. По закону, геи, лесбиянки, транссексуалы и другие секс-меньшинства имеют равные с гетеросексуалами права. Поэтому уточнять сексуальные предпочтения кого-либо – некорректно. 
Как только к этому термину возникнет достаточно высокое чувство отвращения в обществе, он попадёт под запрет. Даже на сайте знакомств люди не смогут уточнить, с кем хотят познакомиться. Им будут писать все, кому только заблагорассудится. Станут нормой ситуации вроде: мужчина знакомится с женщиной, они долго встречаются, а когда дело доходит до секса, оказывается, что у женщины... мужские половые органы. От такого «сюрприза» ухажёр, по задумке профессоров Нью-Гемпшира, должен прийти в восторг.  
 
Бедный (Poor). Времена, когда Америка принимала всех бедных и несчастных (надпись на Статуе Свободы) канули в Лету. Теперь подобная характеристика считается оскорблением. Поэтому если видите на улице бомжа, просящего доллар, называйте его «человеком, испытывающим недостаток преимуществ перед другими» (person who lacks advantages that others have). Бомжу не хватает совсем чуть-чуть, чтобы стать преуспевающим бизнесменом-богачом. 
 
Белый европеоид (Caucasian). Под эту расовую характеристику подходит большинство «наших» иммигрантов. Многие неоднократно ставили галочку напротив этого слова в разнообразных анкетах и формах. 
Профессора считают, что данное слово вызывает негативные эмоции, что оно  напрямую вязано с расовой антропологией, которую так тщательно изучали в Третьем Рейхе. По их мнению, одних этот термин унижает, а других – превозносит над остальными расами. В общем, теперь правильно говорить американец европейского происхождения (European-American Individuals) по аналогии со словом «афроамериканец». 
 
Председатель (Chairman). Этот термин обычно используется для характеристики высокой должности, которую занимает человек. В Америке можно быть председателем знаменитой компании Apple или, например, автоконцерна General Motors. Проблема в том, считают прогрессивные профессора, что данное слово принижает всех остальных. В частности тех, кто работает на самых низких должностях в том же Apple или General Motors. В демократической стране все равны и различать людей по профессиональной иерархии недопустимо. 
 
Материнство и отцовство (Mothering и Fathering). За эти слова скоро будут бросать в тюрьму, так как для свободного общества нет никакой разницы, кто воспитывает ребёнка – мать-одиночка или, например, два гея-мужчины. Полноценными родителями считается любая половая комбинация с одним или двумя людьми. 
 
Ожирение (Overweight). От лишнего веса ежегодно умирают сотни тысяч людей и профессора Нью-Гемпшира считают, что они имеют на это полное право. Критиковать тучных людей ни в коем случае нельзя. Надо им всячески потакать и во всём помогать. Это, конечно, приведёт к ещё большему количеству больных диабетом и сердечными заболеваниями. Однако политкорректность – прежде всего. Толстяков нужно хвалить, а не осуждать, как это делают, например, инструктора в “ботиночных” лагерях. 
 
Помимо перечисленных «нежелательных и возмутительных»терминов существуют ещё несколько десятков слов, которые мы регулярно употребляем в повседневной жизни. Это пенсионер (senior citizen), почтальон (mailman), гомосексуалист (homosexual), нелегальный иммигрант (illegal alien), просто нормальный человек (normal) и т. п.
 
По степени своей бредовой фантазии «гении» Нью-Гемпшира превзошли даже своих коллег из Университета штата Висконсин. Последние недавно порекомендовали правительству приравнять к проявлению расизма вопросы о том, откуда человек приехал, где родился, какой язык является для него родным, хвалить или принижать качество английского языка собеседника. Поэтому, разговаривая с иммигрантами, либо самостоятельно делайте выводы, либо ждите, когда человек расскажет о себе сам.
 
Максим Бондарь

comments (Total: 6)

А что вы хотели Дворник, когда Америку заполоняют миллионы мигрантов из "стран второго сорта" где никогда не было свободы слова? Приехав в свободную страну они начинают насаждать привычные им порядки и голосовать за социалистов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нужно законом обязать власти сжигать признанные "неудобными" книги где нибудь у статуи свободы.А вы все ругаетесь что только в странах второго сорта государство за народ решает как кому жить,что читать,как учить и с кем спать.
What a f*cking liberty is that ?!?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мы получаем от главных СМИ "информацию" 100% ложь ( мусульмано- социалистическую пропаганду) в любом случае после цензуре или до БД и Левыми. Как близка Амерака к решению покончить этой уголощиной? Кто знает. И почему миллионы госОбам живут "припеваючи" никогда неработая. Получать 200-500 тысяч в год за демагогия о правах женщин, разрушения экономики, сливание госбюджета террористам в третьем колене.
Американки нуждаются в защите их прав как арабы, чернокожие "нуждаются".....
Трудно поверить что в Америки как в старом Совковсом анекдоте: Сельсовет - завтра повесим всех кто был на аккупированной немцами территории. Колхозники: Со своими верёвкаи приходить?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А как вам это?
"Nude-Colored” Bras Are Racist, An Example Of “White Privilege.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В 2012 году купил в Стренде Марка Твена. Надо посмотреть кто там Джим из "Приключения Геккельбери Финна" - негр или афроамериканец. :)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Бог ты мой, какой идиотизм! У меня знакомый недавно в библиотеке Бенсонхерста смеха ради спросил книжку "Десять негритят" Агаты Кристи. Работники искали ее добрых два часа и в итоге вынесли роман с уже исправленном названием And Then There Were None. Все книжки с оригинальным Ten Little Niggers сняли с продаж, однако на e-bay до сих пор можно купить издание 1939 года с тем самым названием. Цена вопроса - 600 баксов

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir