6 проблем, которые можно предупредить

Советы специалистов
№19 (786)

Зачастую мы убеждаем себя, что ту или иную неполадку в квартире или доме можно исправить позже, когда появятся лишние деньги. Тем временем сэкономленные $200 или $300 со временем оборачиваются расходами в $2,000 и $3,000. А порой их «цена» может достичь десятков тысяч долларов. Иногда эти неполадки мы видим, игнорируя их, а о некоторых даже не подозреваем...
Итак, предлагаем вниманию наших читателей шесть видов работ,  выполнение которых не  стоит откладывать на потом.

1. Проверка HVAC (Heating, Ventilating, and Air Conditioning)
Примерная стоимость: $200 - $300.
Как часто: Один раз в год.
Когда: Весной или осенью. В это время года системы обогрева, вентиляции и кондиционирования почти не задействованы.
Возможные неполадки: Вытяжка не работает должным образом. Её прочистка или частичная замена обойдётся вам в $100 - $150. Своевременный ремонт поможет сэкономить от $300 до $3,500.
Регулятор температуры на бойлере сломан. Его замена обойдётся в $100 - $300. Оценить экономию достаточно сложно, поскольку при «заклинившей» низкой температуре члены вашей семьи могут простудиться, а при «заклинившей» высокой – ваши счета за отопление могут оказаться очень большими.
Устанавливая системы HVAC в вашем доме или квартире, вы делаете крупную инвестицию в своё жильё. Но вложенные деньги очень легко потерять, если не поддерживать системы обогрева, вентиляции и кондиционирования в надлежащем состоянии.

2. Проверка дымохода
Примерная стоимость: $65 за осмотр, $150 - за осмотр и очистку.
Как часто: Один раз в год.
Когда: До наступления первых морозов (перед отопительным сезоном).
Возможные неполадки: Отсутствие крышки дымохода. В этом случае дождевая вода может повредить внутренние стенки дымохода. Установка крышки обойдётся в $150, а будущая экономия составит до $4,000.
Трещины в дымоходе можно устранить за $300 - $500. Специалисты рекомендуют при каждой проверке дымохода наносить на него антипожарное покрытие ($80 - $100) и проводить гидроизоляцию кирпичной кладки ($360 - $600).
Вовремя проведённая инспекция дымохода поможет предотвратить пожар в вашем доме. Напомним, что проблемы дымоходов являются проблемой номер один в Америке.

3. Проверка на наличие термитов
Примерная стоимость: $75 - $200 за осмотр и $200 - $300 - за проведение профилактических мероприятий по защите от проникновения термитов.
Как часто: Один раз в год.
Когда: В любое время. Хотя термиты проявляют активность весной и в начале лета.
Что может выявить осмотр. Следы проникновения термитов из-под земли. Как правило, об этом можно узнать по повреждениям мебели, ковров, а также некоторых изделий из мягкого металла.
Ежегодно термиты наносят домашним хозяйствам ущерб на сумму, превышающую $5 млрд. Средняя его стоимость на один дом составляет $3,000. Но бывают случаи, когда сумма урона достигает $30,000 и даже $80,000. Это происходит потому, что люди не замечают присутствия термитов в своём жилище на протяжении нескольких месяцев и даже лет. Напомним, что большинство страховых компаний не предусматривает покрытие убытков, причинённых термитами.

4. Инспекция и приведение в порядок  дека
Примерная стоимость: $100 - $300 за 200 квадратных фитов.
Как часто: Один раз в год или в три. В зависимости от появления на поверхности дека плесени, мха и растительности.
Когда: В любое время при солнечной погоде.
Прежде всего после чистки ваш дек будет выглядеть как новый. Более того, после проведения Power Washing and Sealing исчезнет опасность поскользнуться и упасть на скользкой и деформированной поверхности дека. Не забывайте, что полная замена дека может обойтись в сумму от $4,000 до $20,000. Но регулярный уход поможет сохранить его в надлежащем состоянии на протяжении 20 – 30 лет.

5. Чистка воздуховода сушки для белья
Стоимость: $120 - $200.
Как часто: Один раз в год.
Когда: В солнечный день.
Цель чистки – устранить налипание пыли на внутренней поверхности воздуховода. Если воздуховод забьётся и горячий воздух не будет находить выхода, то может произойти перегрев сушки, её возгорание и как следствие пожар во всём доме.
Регулярная чистка воздуховода может спасти не только ваше имущество, но и жизнь членов вашей семьи.

6. Чистка карпета
Примерная стоимость: 50 центов за квадратный фут.
Примерная стоимость: Один раз в год. Два и более раз в год чистка необходима в домах, где проживают семьи с маленькими детьми, домашними животными, а также в помещениях, где курят.
Когда: В любое время.
Если ваш карпет будет чистым, то в вашем доме будет чистым и воздух. Помните, что в карпетах могут размножаться опасныые бактерии, а также содержаться пыльца, которая, как известно, может вызвать аллергические реакции.
Замена 1,000 квадратных футов капрпета стоит примерно $3,000. Но регулярная чистка продлевает его службу до 12 и более лет.
Следите за вашим жилищем и не забывайте, что лучше предупредить “болезнь”, чем ее лечить.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir