Новый год – новые налоги?

Будни Большого Яблока
№51 (347)

Не успели нью-йоркские домовладельцы прийти в себя от новости о повышении налога на недвижимость, а мэр уже обещает новые напасти.
«На меня могут обижаться, - заявил Майкл Блумберг, - но я не имею ни юридического, ни морального права оставить город в худших условиях, чем были перед моим приходом к власти».
Вот такая многословная прелюдия, из которой ясно, что за новыми налогами дело не станет. За какими же конкретно?[!]
Как известно, Блумберг обещал сокращение подоходного городского налога, если ему удастся убедить губернатора Патаки и штатную Легислатуру реанимировать т.н. commuter tax или налог на иногородних, работающих в г. Нью-Йорке. Идея эта изначально казалась из разряда мертворожденных, так как ни губернатор, ни республиканцы из Сената нашего штата, представляющие в большинстве своем этих самых иногородних, явно не горят желанием услышать неприятные слова в свой адрес со стороны собственного электората.
Теперь же выясняется, что если затея с commuter tax провалится, то ни о каком снижении подоходного налога говорить не приходится, наоборот, платить придется еще больше, чем прежде. «А ничего не могу поделать, - отвечает мэр. - Мне же как-то нужно справиться с дефицитом".
Странно, что другое ответственное лицо, Дэвид Веприн, председатель финансового комитета горсовета, продолжает верить, что Блумбергу удастся-таки уломать губернатора и Легислатуру принять по новой commuter tax, который они сами же 3 года назад с большой помпой отменили.
Ясно одно: если commuter tax не пройдет, налоги поднимать придется.
«Но только не налог на недвижимость, - поспешил заверить нью-йоркских домовладельцев и бизнесменов Веприн, - 18 с лишним процентов – этого вполне достаточно».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir