Руководство Uber решило «добить» ДеБлазио

Будни Большого Яблока
№31 (1006)
Транспортная компания Uber станет главным спонсором-лоббистом на выборах мэра Нью-Йорка в 2017 году. К такому выводу пришли эксперты в сфере политических технологий, следящие за конфликтом между руководством Uber и градоначальником ДеБлазио (более подробно об этом мы рассказывали в прошлом номере).
 
На этой неделе стало ясно, что Uber не просто желает расширить количество частных извозчиков - они намерены избавиться от классических такси, которые являются очень дорогими и предоставляют сервис низкого качества. Uber намерен забрать к себе всех клиентов в возрасте до 40 – 45 лет, которые активно пользуются смартфонами. Далёкие от технологий взрослые и пожилые американцы интереса для Uber не представляют, поэтому они останутся клиентами кар-сервисов и лимузинных компаний. 
 
Поскольку социалист ДеБлазио всячески защищает профсоюзные организации, под которыми работает нью-йоркский таксопарк, боссы Uber просто решили избрать «своего человека» в 2017 году. Начальникам Uber всё равно, кем будет преемник ДеБлазио – республиканцем или демократом, главное, чтобы он включил «масштабную юберизацию» в список своих главных предвыборных обещаний.  
 
За последние три месяца Uber потратил десятки миллионов на дискредитацию личности ДеБлазио. Ролики против мэра крутятся на ведущих телеканалах, реклама размещается в социальных сетях и федеральных печатных изданиях. 
Более того, миллионы подписчиков Uber начали получать электронные письма с призывами пожертвовать деньги на борьбу с твердолобым социалистом. Всё это привело к тому, что реальный рейтинг народного одобрения ДеБлазио упал ниже 30%. Теперь градоначальник по-настоящему забеспокоился. 
 
Тем временем, профессора сразу нескольких университетов  назвали противостояние Uber и ДеБлазио «политическим феноменом». Ещё никогда частная компания не лоббировала интересы так открыто и не понижала рейтинг политика федерального масштаба столь эффективно. Некоторые специалисты считают, что Uber с бюджетом $50 млрд. может совершить в Нью-Йорке настоящую «политическую революцию» и лишить демократическую партию тотального контроля над всеми сферами.  
 
Среди врагов Uber – не только ДеБлазио и его соратники-социалисты. Если компания по частному извозу реализует в Нью-Йорке всё задуманное, то ездить на автомобиле в мегаполисе станет выгоднее, чем на общественном транспорте. 
 
Максим Бондарь

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir