Лучшие и худшие страны для матерей

Америка
№18 (785)

Накануне Дня матери были обнародованы лучшие и худшие страны для женщин с детьми (рейтинг Save the Children’s 12th Annual Mothers Index).

Исследование проводилось на основании нескольких десятков критериев, среди которых - средняя продолжительность женской жизни, качество детского образования и эффективность государственных программ для матерей с детьми.

Идеальной страной для матерей признана Норвегия. Здесь прекрасное медицинское обслуживание. Только каждая 175-я женщина теряет ребёнка до его пятилетнего дня рождения. Норвежские матери живут в среднем 83 года.

Худшей страной является Афганистан. Продолжительность детской жизни не достигает здесь и 45 лет, а каждая 11-я мать умирает во время родов из-за отвратительной системы здравоохранения.

Любопытно, что Соединённые Штаты заняли в списке лучших стран для матерей только 31-е место. Американские мамы довольно часто сталкиваются с бюрократической системой, которая не даёт оперативно получать льготы на ребёнка.
Кроме того, сотрудники департаментов, отвечающих за поддержку женщин с детьми, довольно часто совершают ошибки в документах и номерах карточек Social Security.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir