Ма, питом?

В мире
№30 (1005)
Мы все ждали этого мгновения – когда же в попытках перевести стрелки от пророссийских сепаратистов на кого-то другого верные Кремлю СМИ и блоги обвинят в гибели рейса MH17/MAS17/KL4103 Израиль. Пока что происками сионистов эту трагедию объясняли разве что самые оборзелые юдофобы виртуального пространства, но на них внимание никто и не обращал (разве что разок по ним прошлась наша журналистка Лилиана Блуштейн в реплике “Как сионисты погубили малайзийский самолёт”. Зато во вполне серьезных изданиях (например, в “Московском комсомольце”, у которого репутация отнюдь не верного глашатая Кремля) публиковались и фантастические версии авиагенералов о том, что на самом деле экипаж и пассажиры этого “Боинга” были мертвецами с другого малайзийского авилайнера, пропавшего над Южно-Китайским морем.
 
Версий было немало, комментариев еще больше, причем их делали очень серьезные военные руководители (как на подбор – отставные). За руку были пойманы и фальсификаторы, которых восславил в своем “Однако” Михаил Леонтьев. Тем не менее, и это творение неумелого фотошопера продолжает использоваться в числе контраргументов основной версии, которой, судя по публикациям, придерживаются следователи.
 
Сейчас, когда пошла речь о создании международного трибунала, в Москве запахло форменной истерикой. И невольно возникают параллели с криком “держи вора! “, который так славно отвлекает от истинного карманника.
 
Наши российские коллеги, понятно, тоже по мере сил помогают в “разоблачении западного и украинского заговора”. И вот в “Комсомолке” появляется материал под броским названием “Малайзийский «Боинг» под Донецком погубил израильский «Питон». Всё, слезайте, приехали.
 
Народ только этого и ждал – чтобы стало ясно, что и в этом виноваты евреи. Правда, потом выясняется, что это лишь версия, что то и дело появляющийся в публикациях украинский пилот Волошин, якобы сбивший “малайзийца”, применил при этом израильские ракеты.
 
Аргумент?
 
Цитирую: “И, наконец, судя по открытым источникам, в начале 2000-х годов в Грузии прошла модернизация самолета типа Су-25, в ходе которой он был доработан под применение ракеты класса «воздух-воздух» типа «Питон» четвертой и пятой модификаций”.
 
Помните знаменитую фразу из “Ханумы”: “Где Кура, а где дом?”
Вот ее и хочется повторить по поводу такого железного довода.
 
Интересно, какие еще версии появятся в дальнейшем? Может, даже найдется свидетель, видевший, как злобные зеленые человечки в штреймлах на босу голову на своих НЛО с магендавидами на жовто-блокитном борту атаковали злосчастный самолет под звуки американского гимна. Народу такой вариант ох как понравится!
 
Кстати, напомним, на борту MH17/MAS17/KL4103 находился и израильский гражданин Итамар Авнон, участвовавший в антитеррористической операции “Литой свинец”. Этот факт пока что авторы конспирологических “расследований” не задействовали. Но с них станется.
 
Если серьезно, пока что рано направлять перст обличающий в какую-либо сторону. Да, версия о роковой ошибке сепаратистов, целившихся “буком” в украинский военный самолет, да попавших в малайзийский пассажирский, сегодня за пределами России считается главной. Но нельзя исключать и другие варианты. Это, например, могла быть и ошибка украинских военных (как случилось над Черным морем, когда украинская ракета поразила российский “Ту” с преимущественно израильскими пассажирами на борту). Но едва ли катастрофа была злонамеренной – она не была выгодна никому. Поэтому сенсационные публикации о спекулятивных версиях на фоне дипломатических демаршей по поводу следственной группы только вредят выяснению истины. А уж с такими заголовками, как в “Комсомолке”, еще и провоцируют антисемитские настроения.
 
P. S. Для тех, кто не понял смысл заголовка (не все же читатели владеют ивритом). “Ма питом?” означает “что вдруг?”. Впрочем, а почему вдруг? Поиски израильского следа были вполне ожидаемы...
 
Барух АШЕМОВ
Isrageo.com

comments (Total: 8)

Сбить могли кто угодно. В том числе и из ЛНР/ДНР. Но ответственность за безопасность самолета в любом случае лежала на Украине. Ее диспетчеры ни в коем случае не должны были направлять пассажирский самолет в полет над зоной боевых действий, тем более в небе над Донбассом до этого уже сбивались украинские военные самолеты и должно было быть всем понятно, что эта зона смертельно опасная. А раз такой маршрут полета был допущен, то одно из двух: или повторение очередного дебилизма, аналогичное сбитию пассажирского самолета при Кучме во время учений, либо сознательная провокация, когда люди были принесены в жертву информационной войне. На Украине возможно и то, и другое. Достаточно вспомнить жертвоприношение небесной сотни, заранее предсказанное публицистом Алексеем Кунгуровым, виновников которого никто не ищет, а стволы деревьев с пулями снайперов были спилены и увезены, чтобы по углам попадания пуль нельзя было определить траекторию выстрелов и местоположение стрелявших.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А если не подтвердит? Если все будет наоборот? Откуда у Вас такая уверенность? Или Вы верите, что если результат не совпадет с желаемым, то его не опубликуют? ИМХО надо дожидаться результатов. Голословных утверждений уже достаточно было...

И кстати, руководство Украины до сих пор не принесло извинений за сбитый Ту. А там все было доказано с полной ясностью.

Может начать с трибунала над Кучмой и его генералами?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как бы я хотел взглянуть на лица тех, кто упорото (уже год) защищает донбасских террористов и их покровителей и обвиняет ВСУ в этой трагедии, после окончания расследования, которое 100% подтвердит использование раиского БУКа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я бы поверил, что его сбили ополченцы по ошибке и не справившись с управлением "Бука", если бы не то, что...

украинские власти подняли вой через полчаса после катастрофы, когда ещё вовсе не было понятно, что случилось с бортом

не публиковалась бы через час после крушения запись "перехвата переговоров полевых командиров сепаратистов" сделанная за сутки до катастрофы

днепропетровский диспетчер повел лайнер не по обычному безопасному маршруту, а много южнее через зону боевых действий.

А Комсомолка - одна из самых желтушных газет. Нашли чего читать и цитировать...


edit_comment

your_name: subject: comment: *
Понятно что самолет сбили русские. Но какие русские?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И невольно возникают параллели с криком “держи вора! “, который так славно отвлекает от истинного карманника.
Ненависть к России настолько отшибает память, что аффтфр подзабыл, кто первым закричал про "держи вора". Напомню, это были Порошенко, затем Обама. Чут ли не через полчаса после падения самолета.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Так желтая пресса пишет о желтой прессе.
Живая версия которую я поддерживаю, следующая:
- ВСУ Украины сбили штурмовик СУ-25 (сепаратистами/террористами), который пролетал рядом с Боингои и ракета пере нацелилась (перенацелили). Также вопрос по какой причине Боинг пролетал по коридору боевых действий. И потом что так долго комиссия расследует? Если есть результаты , то нужны полные факты с приложением результатов исследований. А не когда выкладываю часть и из этих частей нас заставляют проводить кому то нужную версию с прогнозируемым результатом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Со стороны автора ставить знак равенства между гипотетическим применением израильской ракеты и обвинением Израиля в гибели малайзийского лайнера - это как минимум глупость, как максимум - провокация.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir