Money Gram представил нового партнёра

Нью-Йорк
№17 (784)

Сотрудники «РБ» побывали на пресс-конференции, организованной Money Gram – крупнейшей в мире компанией в области денежных переводов.

В ходе пресс-конференции Money Gram представила русскоязычной прессе Нью-Йорка своего нового партнёра – Сбербанк.
Теперь благодаря тесным деловым связям между компаниями процедура перевода денег в Россию станет ещё более быстрой и удобной. Начиная с этой недели, 8 тысяч отделений Сбербанка начнут предлагать услуги международных денежных переводов Money Gram.

«Мы очень рады началу масштабного партнёрства со Сбербанком и надеемся, что наши отношения принесут успех обеим компаниям, создадут больше удобств и обеспечат более широкий выбор для тех, кто пользуется услугами денежных переводов в России, - сказала Памела Петсли, председатель правления и главный исполнительный директор Money Gram. – С учётом того, что в России работают более 12 миллионов иностранных граждан, а это второй по величине иммигрантский контингент в мире после США, здесь заложены огромные возможности для услуг денежных переводов. Благодаря нашему сотрудничеству со Сбербанком, мы можем быть уверены, что удовлетворим спрос на международные денежные переводы в данном регионе».

В настоящее время Россия является третьим по величине рынком исходящих личных переводов в мире после США и Саудовской Аравии.

По данным Всемирного банка, в 2009 году из страны было переведено $18.6 миллиардов. Странами, получающими большую часть денежных переводов из России, являются Узбекистан, Таджикистан и Украина.

Кроме того, Россия также входит в двадцатку стран-получателей денежных переводов. В позапрошлом году она получила $5 миллиардов, из них 60% - из США.

Среди русскоязычных иммигрантов Нью-Йорка сервис Money Gram невероятно популярен и очень удобен.
Наряду с Россией компания Money Gram укрепляет авторитет и в других странах СНГ. В одной только Украине существует более 9.5 тысяч точек приёма и отправки денег.

Особо стоит отметить, что в США Money Gram предлагает ещё и услуги оплаты счетов. Сегодня компания по денежным переводам имеет свыше 207 тысяч агентских точек по всему миру. Почтовые отделения и финансовые институты Money Gram находятся более чем в 190 странах и регионах мира.

Более подробную информацию о сервисе Money Gram можно узнать на официальном интернет-сайте www.moneygram.com и в социальной сети Facebook.

Фото автора


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir