Пожарные против лендлордов

Нью-Йорк
№17 (784)

Мэр Большого Яблока Майкл Блумберг попросил руководителей Департамента пожарной службы Нью-Йорка (New York Fire Department – FDNY) проверить сдаваемые лендлордами в аренду помещения на соблюдение правил пожарной безопасности. Причиной для проверки послужил недавний инцидент в Бронксе, когда трое жильцов не смогли выбраться из горящего апартамента, который был незаконно переоборудован.

За последний год город получил огромное количество жалоб на лендлордов, которые незаконно закрывают доступ к пожарным лестницам, устанавливают решётки на окна, а также увеличивают габариты апартаментов за счёт ликвидации стен.

Особую опасность вызывают бейсменты частных домов. Они, по мнению пожарных инспекторов, представляют самую большую опасность во время пожара или задымления. Так, один из жителей Квинса рассказал, что он пробирается в свою подвальную комнату через длинный коридор, заваленный старыми вещами. Лендлорды запрещают ему входить через дверь на бэк-ярде.

Другой житель, арендующий чердачное помещение в Бруклине, признался, что лендлорд в буквальном смысле запирает его в апартаменте на ночь. «Выбраться без лестницы из помещения сложно, а лестница есть только у домовладельца», - сказал он.
Пожарные планируют провести масштабный рейд и наведаться в несколько сотен домов и апартаментов, откуда поступили жалобы на небезопасные условия проживания. Всем нарушителям будут выписаны штрафы.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir