Квота рабочих виз покрыта на 12%

Нью-Йорк
№16 (783)

За первую неделю апреля офис иммиграционной службы USCIS (United States Citizenship and Immigration Services) получил примерно 10.400 заявок на рабочие визы категории H-1B.

Напомним, что квота рабочих виз на 2012 год ограничена 85 тысячами штук (65 тысяч для профессиональных работников плюс 20 тысяч для специалистов с американскими учёными степенями).

Рабочие визы пользуются огромной популярностью среди граждан Индии. Из этой страны в основном в Америку приезжают программисты и специалисты в сфере высоких технологий, которые потом заключают контракты с крупными корпорациями вроде Intel, Microsoft и IBM.

Многим индусам удаётся с помощью юристов «переделать» рабочую визу в грин-карту, а потом перевезти в Соединённые Штаты родственников.   

В конце прошлого года сразу несколько конгрессменов предложили временно запретить выдачу рабочих виз гражданам Индии.
Существует мнение, что другие иностранные специалисты не выдерживают высокой конкуренции со стороны индусов, которые порой имеют за плечами по 5 – 6 высших образований, а также опыт «дистанционной» работы с авторитетными американскими корпорациями.   Так или иначе, квота рабочих виз ещё не исчерпана, однако по сравнению с первой неделей апреля прошлого года спрос на H-1B гораздо выше. Этот показатель свидетельствует о подъёме экономики.
Некоторые иммиграционные эксперты считают, что квота будет полностью исчерпана до августа.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir