IRS: количество незаконных возвратов выросло на 181%

Америка
№16 (783)

Огромное количество жителей Соединённых Штатов указали в налоговых декларациях искажённые данные ради получения дополнительного возврата от налоговой службы IRS (Internal Revenue Services).
По данным проверки Администрации генерального инспектора налогового казначейства (Treasury Inspector General for Tax Administration – TIGTA), число незаконных возвратов в 2011 году выросло на 181% по сравнению с прошлым годом.
Главные причины происходящего – экономический кризис и безработица, вынуждающие американцев обманывать IRS ради нескольких сотен (тысяч) долларов.

По самым приблизительным подсчётам, налоговое управление незаконно вернуло около $3 млрд. Чтобы привлечь к ответственности каждого конкретного обманщика, службе потребуются долгие годы.
В настоящее время IRS штрафует мошенников за ошибки, допущенные при заполнении деклараций в 2000 – 2008 годах.
Самые распространённые способы обмана IRS: списывание денег на несуществующие товары и услуги, добавление в декларацию работающих иждивенцев, скрытие реального дохода, использование номеров Social Security и Tax ID людей, находящихся в тюрьмах или за пределами Соединённых Штатов.

Из-за большого количества несоответствий и ошибок в налоговых декларациях IRS, как правило, сначала рассылает подозрительным налогоплательщикам письма с просьбой ещё раз подтвердить достоверность данных. Если мошенники продолжают настаивать на своём, то дело может дойти до суда.

За решётку, правда, отправляются лишь те, кто на протяжении многих лет утаивал от государства десятки (сотни) тысяч долларов. 
Независимые бухгалтеры считают, что в этом году государство не будет наказывать обманщиков чересчур строго.
На это есть три причины. Во-первых, IRS катастрофически не хватает работников, которые будут досконально изучать каждую ошибочно заполненную декларацию.

Во-вторых, с некоторых должников в буквальном смысле нечего взять.
 У них нет ничего, кроме гигантских долгов по кредитным картам.

Следовательно, таких людей даже невыгодно бросать в тюрьму. Ведь за их содержание придётся платить государству.
В-третьих, суды завалены делами, связанными с налоговыми мошенничествами. Судьи и адвокаты заинтересованы в том, чтобы не доводить кейсы до судебного разбирательства.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir