Самые влиятельные защитники Второй поправки

Америка
№29 (1004)
После массового расстрела в Чарльстоне (Южная Каролина) Департамент юстиции (DOJ) приступил к разработке новых законов, ограничивающих действие Второй поправки и усложняющих процедуру приобретения огнестрельного оружия в целях самообороны. Представители республиканской партии и защитники оружия уже заявили, что приложат все усилия для блокировки нововведений, противоречащих Конституции и здравому смыслу. 
 
В разгар противостояния между левыми и правыми, информационный ресурс Newsmax опубликовал список самых влиятельных защитников оружия в Соединённых Штатах.  
 
Уэйн Лапьер. Жёсткий и суровый глава Национальной стрелковой ассоциации (NRA) – самой многочисленной и влиятельной прооружейной организации Северной Америки. «Единственный, кто может остановить плохого парня с пистолетом – это хороший парень с пистолетом», - любит повторять Лапьер. 
 
Ларри Пратт. Руководитель организации Gun Owners of America, в рядах которой числится более 30 тысяч американцев, владеющих пистолетами и винтовками на легальных основаниях. 
 
Дональд Трамп. Самый богатый кандидат в президенты от республиканской партии, твёрдо намеренный сместить Барака Обаму. Неоднократно говорил, что имеет лицензию на оружие, однако документально этот факт не подтверждён. 
 
Рэнд Пол. Сенатор от штата Кентукки, который всесторонне защищает все республиканские ценности. «Мы не позволим либералам наступать на Вторую поправку», - один из предвыборных слоганов Рэнда Пола, который как и Трамп собрался в президенты. 
 
Сара Пэйлин. Бывшая губернатор штата Аляска, которая вместе с Джоном Маккейном боролась за президентство в 2008 году. Пара уступила Обаме и Байдену.  
 
Тед Круз. Республиканец из штата Техас. Официальный кандидат на должность 45-го президента США. Выступает категорически против запрета на штурмовые винтовки и международных договоров, тормозящих работу оружейных заводов США. 
 
Оливер Норт. Заслуженный ветеран и полковник. Лицо рекламной кампании NRA, которая называется I’m the NRA. Пользуется большим авторитетом среди бывших и действующих военнослужащих. 
 
Дэвид Кин. Бывший руководитель NRA и American Conservative Union). Может часами говорить об оружейных законах. Способен одолеть в споре любого либерала-пацифиста. Непревзойдённый знаток американской истории. 
 
Дадли Браун. Исполнительный директор Национальной ассоциации за права владельцев оружия (National Association for Gun Rights). Один из самых непримиримых защитников оружия, отрицающий любые компромиссы с демократической партией. 
 
Роберт Браун. Издатель популярного военного журнала «Солдат удачи» (Soldier of Fortune), бывший работник NRA и Комитета по связям с общественностью и финансам (Public Affairs and Finance Committees). Аналитик и знаток внешней политики Соединённых Штатов. 
 
Дэвид Кларк. Брутальный шериф округа Милуоки (штата Висконсин), который открыто призвал жителей покупать оружие в целях самообороны и противостоять попыткам федерального правительства ограничить Вторую поправку. 
 
Джон Лотт. Консерватор-аналитик, автор нашумевшей книги «Больше оружия – меньше преступлений» (More Guns, Less Crime). Этот бестселлер называют «Библией движения за оружейные права».  
 
Глен Бекк. Популярный ведущий на радио и телевидении. Эксперт по развенчанию антиоружейных мифов и сфальсифицированной статистики. Автор книги «Контроль: разоблачение правды об оружии» (Control: Exposing the Truth About Guns). 
 
Марк Левин. Консервативный радиоведущий, политический аналитик и адвокат, специализирующийся на борьбе с попытками переписать Конституцию. Убеждённый сторонник Второй поправки. 
 
Тина Паттисон. Президент некоммерческой организации Hunt of a Lifetime, целью которой является привлечение смертельно больных людей к охоте и рыбалке. 
 
Майк Ли. Сенатор-республиканец из штата Юта, выступающий категорически против любых форм контроля над оружием. Ярый критик действующей президентской администрации. 
 
Джон Болтон. Бывший посол США в ООН, который одним из первых рассказал о страшных последствиях договора U.N. Arms Trade Treaty. Окончательная цель данного документа – полностью разоружить американцев. 
 
Рик Перри. Бывший губернатор Техаса и заядлый охотник. Однажды он застрелил бешеного койота, который напал на его любимую собаку. 
 
Грэг Эббот. Действующий губернатор Техаса, поддержавший законопроекты о ношении и хранении огнестрельного оружия в образовательных учреждениях. Благодаря Эбботу студенты смогут ходить на лекции с пистолетом за пазухой.  
 
Шон Ханнити. Ведущий консервативного канала Fox News. Имеет лицензию на хранение пистолета в Нью-Йорке и советует гражданам последовать его примеру. 
 
Алекс Джонс. Радиоведущий и руководитель сайта Infowrs, охотник за сенсациями и разоблачительными материалами. Один из главных «врагов» либеральных прогосударственных СМИ. 
 
Бен Шапиро. Редактор одного из лучших новостных ресурсов с консервативным уклоном Breitbart News. Разоблачитель лживых и дезинформирующих новостей. Убеждённый сторонник оружейных прав. 
 
Тэд Нагент. Рок-певец и политический активист, поддерживающий идеологическую платформу республиканской партии. Случается, что Нагент выходит на сцену с пистолетом в кобуре. 
 
Клинт Иствуд. Актёр, режиссёр, один из самых успешных людей в шоу-бизнесе, республиканец до мозга костей. «У меня своя политика контроля над оружием, - говорит Иствуд. – Если где-то поблизости находится человек с пистолетом, то я хочу его контролировать посредством своего пистолета». 
 
Чак Норрис. Звезда экшнов 80-х годов, эксперт по смешанным единоборствам, активный член NRA. Ролью в сериале «Уокер – техасский рейнджер» (Walker, Texas Ranger) Норрис закрепил за собой образ настоящего американца – честолюбивого, справедливого и вооружённого человека. 
 
Брюс Уиллис. Ещё одна звезда экшнов 80 – 90-х годов. «Забирая оружие у законопослушных американцев, вы делаете их уязвимыми перед преступниками, которые владеют пистолетами нелегально», - неоднократно говорил Уиллис демократам. 
 
Том Селлек. Звезда нашумевшего сериала Magnum P.I., который крутился на телевидении в период с 1980 по 1988 годы. Селлек играл частного детектива, расследующего различные преступления на Гавайских островах. Состоит в совете директоров NRA. Передаёт оружие, использованное в фильмах, в музей NRA. 
 
Брэд Питт и Анджелина Джоли. Самая известная звёздная пара Голливуда придерживается, в целом, либеральных взглядов. Однако Вторую поправку Питт и Джоли защищают двумя руками. У них есть опыт вооружённой борьбы с преступниками в собственном доме.
 
Ice-T. Чернокожий рэп-исполнитель, сделавший карьеру сначала в музыке, а потом в кинематографе. На 100% уверен, что оружие защищает человека не только от преступников, но и от диктаторов-тиранов, стремящихся к власти. 
 
Кайл Коплен. Основатель и руководитель ненавистного демократами проекта Armed Citizen Project, целью которого является сбор денег и покупка дробовиков для бедных, но законопослушных домовладельцев, живущих в районах с высокой криминальной активностью. 
 
Коди Уилсон. Один из первых американцев, которому удалось изготовить оружие на обыкновенном 3D-принтере. Возглавляет компанию Defense Distributed, которая призывает жителей чаще использовать 3D-принтер для производства оборонительных товаров. 
 
Супруги Кайл. Крис Кайл – известный морской котик и суперснайпер, увековеченный Клинтом Иствудом в картине «Американский снайпер». После возвращения с фронта он возглавлял компанию Craft International, которая инструктировала военнослужащих и полицейских. После того, как Кайл трагически погиб, его дело продолжила вдова Тая.  
Колион Нуар. Главный оружейный блоггер Соединённых Штатов. Он пишет статьи об оружие, собирает интересную информацию и тем самым просвещает необразованное и запуганное либералами население. 
 
Кайл Майерс. Ведущий видеоблога FPSRussia на канале YouTube. Он тестирует различное огнестрельное оружие в необычных условиях, рассказывает о плюсах и минусах новых моделей. На канал подписаны свыше миллиона человек. 
 
Джеймс Эрл Джонс. Киноактёр и звезда бродвейских театров. «Насилие захлестнуло мир, - сказал как-то Джонс. – Если преступники имеют оружие, то мы, порядочные граждане, также должны иметь оружие. В противном случае преступники одержат победу над законопослушными людьми».
 
Вупи Голдберг. В 2012 году она честно призналась, что вступила в NRA и очень сильно гордится своим поступком. Демократы пришли в шок, а республиканцы поблагодарили Вупи за сделанный выбор. 
 
Амбер Херд. Одна из самых красивых женщин в американском шоу-бизнесе, жена киноактёра Джонни Деппа. Херд неоднократно признавалась, что обожает оружие. Она хранит в доме несколько винтовок и пистолетов, регулярно посещает тиры и находясь в одиночестве готова постоять за себя. 
 
Карл Мэлоун. Профессиональный баскетболист, который вырос в Луизиане и в детстве много охотился на птиц и животных. Мэлоун ассоциирует оружие исключительно с охотой и очень не любит, когда ратующие за разоружение демократы игнорируют этот сверхпопулярный вид отдыха.  
 
Миранда Ламберт. Популярная кантри-певица, выросшая в семье потомственных владельцев оружием.
 Ламберт купила пожизненное членство в NRA. Отправляясь ко сну, она кладёт пистолет на тумбочку. У грабителей есть нулевые шансы пробраться к ней в дом и остаться в живых. 
 
Джо Перри. Легендарный гитарист группы Aerosmith, который является давним коллекционером огнестрельного оружия. «Я уважаю американские традиции и Конституцию, - говорит Перри. – Оружие – это часть великого наследия нашей страны. Мы должны это ценить, а не открещиваться от истории». 
 
Эрик Клэптон. Культовый гитарист и певец, обладающий большой коллекцией огнестрельного оружия. «Одни видят в пистолете рабочий инструмент, другие – произведение искусства», - говорит Клэптон. 
 
Гэри Синиз. В реальной жизни этот актёр немногим отличается от своего самого известного персонажа – лейтенанта Дэна Тэйлора из «Форрест Гампа». 
Он стойко справляется с любыми трудностями и считает, что личное оружие – надёжный способ защиты от плохих парней.  
 
Джо Мантенья. Звезда популярного сериала «Мыслить как преступник» (Criminal Minds), который телеканал CBS крутит с 2005 года. 
Является большим любителем спортивной стрельбы. Его главная страсть – мощные и громоздкие пистолеты 45-го калибра.  
 
Сара Капп. Писательница и политический обозреватель. Она крайне недовольна медленной процедурой проверки на покупку оружия в ряде штатов. 
«Я должна ждать целых пять дней, поскольку власти считают, что у меня есть планы кого-то убить. Это необоснованное недоверие к людям и нарушение Второй поправки».
 
Джеймс Хэтфилд. Лидер и вокалист известной метал-группы Metallica. Небольшой арсенал достался Джеймсу по наследству от отца и он его бережно хранит. 
«Я обожаю мои пушки и Вторая поправка очень важна для моего душевного спокойствия», - признаётся музыкант. 
 
Дэн Кэннон. Основатель и модератор сайта GunsSaveLives.net, который публикует невыдуманные истории о противостоянии между вооружёнными гражданами и преступниками. Демократы этот ресурс ненавидят, поскольку он публикует правду без купюр и цензуры. 
 
Пенн Джилетт. Популярный фокусник и иллюзионист, высказавшийся об оружии так: 
«Если все жители имеют пистолеты, ничего страшного не произойдёт, поскольку хороших людей в Америке больше, чем злодеев. Однако стоит разоружить законопослушных американцев и преступники сражу же обретут над ними власть».
 
Эрик Рид. Президент и основатель Gun Rights Across America – одной из самых быстрорастущих правозащитных организаций консервативного толка. Организация имеет свыше четверти миллиона последователей в социальных сетях. 
 
Винс Вон. Киноактёр, засветившийся во втором сезоне сериала «Настоящий детектив» (транслируется на HBO). «Вы думаете политики, призывающие к разоружению, не имеют пистолетов и винтовок в школах, куда ходят их дети, - задался как-то вопросом Вон. – Конечно же они вооружены! Поэтому каждый из нас должен иметь равные права. Бороться с преступностью посредством запрета оружия так же глупо, как с ожирением посредством запрета вилок».
 
Стивен Спилберг. Ценитель оружейной эстетики, коллекционер и большой любитель пострелять по спортивным тарелкам. Несмотря на свои демократические взгляды по многим злободневным вопросам, знаменитый режиссёр понимает, что в запрете на оружие нет никакой цели. 
 
Дон Рэдклифф. Фармацевт из Западной Вирджинии, обладающий лицензией на ношение оружия. Когда в его аптеку ворвался вооружённый грабитель, он достал пистолет и отправил непрошеного гостя на тот свет. Рэдклифф стал национальным героем за свой поступок. Демократы пытались исказить детали произошедшего, но ничего у них не получилось.   
 
Максим Бондарь 

comments (Total: 1)

Может этих поправщиков на ночь в чёрный район или к мексам с одним зонтиком и убрать ВСЮ полицию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir