Транспортный эксперт

Советы специалистов
№15 (782)

Я работал рикшей в Центральном парке. Получил тикет на $375 за проезд на красный свет светофора. Насколько правомочно наказание и можно ли отбить тикет?
Александр
Уважаемый Александр!
Велосипедисты подчиняются точно таким же правилам дорожного движения, как и автомобилисты. Поэтому нет ничего удивительного в том, что полицейские покарали вас по всей строгости закона. $375 – стандартный штраф для водителя велосипедного такси.
Имейте в виду, что полицейские Манхэттена относятся к рикшам с особой строгостью. Было немало прецедентов, когда из-за ошибок рикш опасности подвергались пассажиры, пешеходы и водители бензинового транспорта.
Отбить тикет вряд ли удастся. На мой взгляд, он получен вами вполне заслуженно. 

* * *
Здравствуйте, господин Викторович!
Наш сосед, работающий в нью-йоркском отделении DMV, рассказал, что его ведомство выпустило специальный гид для родителей, чьи дети-подростки управляют транспортным средством. Расскажите, пожалуйста, что это за гид? Насколько эффективны его рекомендации? У нас две дочери (18 и 19 лет) и обе управляют личными машинами. Мы очень переживаем каждый раз, когда они садятся за руль.
Валентина

Уважаемая Валентина!
Вероятно, ваш сосед рассказывал о брошюре под названием «Руководство для родителей подростков-водителей» (Parent Guide to Teen Driving). Её действительно недавно выпустило нью-йоркское отделение DMV. Издание затрагивает самые проблемные аспекты подросткового вождения – от одиннадцати самых распространённых ошибок начинающих водителей до пьянства за рулём.
Ознакомиться с этим любопытным пособием вы можете на официальном интернет-сайте DMV штата Нью-Йорк: www.nydmv.state.ny.us

* * *
Здравствуйте!
Недавно мы с женой возвращались из Вирджинии в Нью-Йорк. Уже в имперском штате нас остановила полицейская машина. Офицер выписал нам тикет за превышение скорости всего на… одну милю! Несколько дней спустя мы обнаружили, что ещё получили и три штрафных поинта за это нарушение. Прокомментируйте, пожалуйста, произошедшее.
Глеб

Уважаемый Глеб!
В вашей ситуации нет ничего необычного. Современные полицейские радары способны фиксировать превышение скорости даже на несколько дюймов. Правила же дорожного движения гласят, что тикет за «спидинг» следует выписывать каждому, кто превысил скорость на одну милю и больше. Превышение скорости на 1 – 10 миль карается штрафом и 3 штрафными поинтами. Это минимальное наказание за «спидинг», предусмотренное в штате Нью-Йорк.

* * *
Здравствуйте, господин Викторович!
Моя жена улетела на три месяца в Россию и оставила свой автомобиль в неположенном месте. Машину отбуксировали и увезли в неизвестном направлении. Полицейские со мной разговаривать отказываются. Говорят, что будут иметь дело только с владельцем автомобиля, то есть с женой. Она же прилетит в Нью-Йорк только в июне. Что делать? Какие наказания ждут жену?
Давид

Уважаемый Давид!
Судя по всему, вашей жене придётся заплатить крупный денежный штраф, чтобы вернуть автомобиль обратно. Во-первых, придётся оплатить буксировку (от $185 до $370 в зависимости от того, какой тип буксира забирал машину). Во-вторых, оплатить каждую ночь хранения автомобиля на буксировочной станции ($20). Также отбуксировка машины может негативно сказаться на так называемом «водительском досье». С большой долей вероятности поднимется автомобильная страховка.
Установить местонахождение машины ваша жена может в ближайшем к месту прописки отделении полиции. Там же можно оплатить штрафы (чеком, кредитной картой или наличными).
Чтобы забрать машину со штрафной стоянки, потребуется предъявить действующие свидетельство о регистрации, драйвер-лайсенс, страховку.


comments (Total: 1)

Добрый день.
приехали на две недели в США из Украины.

в штате NY нас словили на превышении, 80 миль при лимите 65 миль.
полицейский выписал тикет. на суд я конечно приехать не смогу, поэтому вопрос что делать?
справа на тикете есть две опции для заполнения с признанием вины и без признания вины. обюязательно ли это заполнять и куда отправлять? что нужно написать, чтобы суд рассмотрел дело без меня, и желательно не выписал штраф или выписал минимальный.
планы вернуться в США вновь есть и не хочеться, чтобы были проблемы в получении визы или при аренде машины.
буду благодарен, если сможете помочь советом.

спасибо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir