Горячая линия РБ

Советы специалистов
№15 (782)

Больная женщина осталась без средств к существованию. У неё нет медицинской страховки, но она нуждается в срочной помощи. Расскажите, пожалуйста, как работает закон Мэнни (Manny’s Law), гарантирующий бедным людям право на услуги здравоохранения. Распространяется ли его действие на штат Техас?
Деля

Уважаемая Деля!
К сожалению, закон Мэнни действует исключительно в Нью-Йорке. Именно в этом штате произошёл инцидент, повлиявший на его принятие: в 2005 году манхэттенский госпиталь отказался принимать незастрахованного 24-летнего Мэнни Ланца, который страдал серьёзным заболеванием мозга. Как следствие из-за отсутствия полноценной и своевременной врачебной помощи Мэнни умер.
С тех пор госпитали Нью-Йорка обязаны обслуживать малоимущих и безработных людей бесплатно (или с большой скидкой). Однако врачебная помощь распространяется только на людей, страдающих смертельно опасными заболеваниями (плюс переломы и травмы).
Надо признать, что многие медицинские учреждения пытаются всячески обойти закон Мэнни, поскольку лечить пациентов бесплатно им невыгодно. Иногда бесплатному лечению предшествуют длительные судебные тяжбы с госпиталями.
 
***
Здравствуйте, «Русский базар»!
Мне 24 года. Я выиграл грин-карту и недавно приехал в США. Я служил в российской армии и как законопослушный гражданин хотел бы встать на учёт в американском военкомате. Расскажите, пожалуйста, как это можно сделать.
С уважением Денис

Уважаемый Денис!
Военкомат в Америке называется Selective Service System. Обязательной регистрации подлежат лица мужского пола с 18 до 26 лет. Стоит отметить, что американские подростки обязаны зарегистрироваться в Selective Service System в течение 30 дней после своего 18-го дня рождения.
Мужчинам старше 26 лет нужно пройти регистрацию, заполнив форму, которую можно найти на странице https://www.sss.gov.
Помните, что справка от этой организации пригодится вам для получения грантов на обучение, при трудоустройстве на городскую работу, а также при получении гражданства Соединённых Штатов Америки.

***

Здравствуйте, «Русский базар»!
Моему отцу 95 лет. Он проживает в Нью-Йорке, а я - в Нью-Джерси. Конечно, я стараюсь навещать его как можно чаще, хотя это не всегда удаётся. На днях мне позвонила папина соседка и сообщила, что к отцу повадилась ходить какая-то женщина лет 65. Как-то раз соседка зашла к моему отцу и стала невольным свидетелем разговора между ним и той женщиной. Незнакомка просматривала документы отца и уговаривала его подписать какие-то бумаги. Папа не соглашался.
Когда я в очередной раз приехала к отцу, то попыталась расспросить его о неизвестной женщине. Он только отмахнулся и сказал, чтобы я не волновалась. Но как же мне не волноваться? Иногда у моего родителя случаются провалы в памяти. Я боюсь, что «сердобольная» женщина обманет его, а вместе с ним и всю нашу семью. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Вызвать полицию? Но ведь никаких противоправных действий нет. Я совсем запуталась... Буду ждать очередного выпуска «Русского базара» и ответа на мой вопрос. Заранее спасибо.
С уважением Татьяна

Уважаемая Татьяна!
То, чем занимается эта женщина, называется elder abuse. С подобным заявлением вам стоит обратиться в National Center on Elder Abuse (NCEA). Их веб-сайт вы найдётё по адресу www.ncea.aoa.gov.
Также можно позвонить туда по номеру 1 (800) 677-1116. Операторы расскажут вам, как поступить в вашем конкретном случае. Линия работает с понедельника по пятницу с 9 am до 8 pm.
Наряду с этим вам нужно убедить отца написать генеральную доверенность на ваше имя. Этот шаг поможет предотвратить всякого рода неожиданности, которые может преподнести эта женщина, пытающаяся завоевать доверие вашего родного человека.


comments (Total: 1)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных Ваших потенциальных клиентов
для прямых активных продаж
Подробнее узнайте по телефону: +79133913837
Email: prodawez@mixmail.com
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir