76 единиц оружия украдены из частного дома

Америка
№15 (782)

В графстве Мэйсон-Каунти (штат Вашингтон) из частного дома были украдены 76 единиц огнестрельного оружия, а также антикварные товары на сумму $200 тысяч. Следователи установили, что при взломе сейфов, где находилась часть оружия и боеприпасов, преступники использовали взрывчатку на основе ацетилена.

Поскольку новость о краже целого арсенала оружия прогремела на всю Америку, полиция миролюбивого Мэйсон-Каунти приложила все силы для раскрытия преступления. По горячим следам была задержана 35-летняя женщина. После первых признательных показаний она была отпущена под залог в размере $15 тысяч.

Преступление возмутило и противников огнестрельного оружия, заявивших, что сегодня миллионы американцев хранят пистолеты и револьверы, винтовки и автоматы в своих домах на видном месте. Только часть владельцев оружия пользуется сейфами. Однако и сейфы, как в случае с домом в Мэйсон-Каунти, далеко не всегда спасают от грабителей.  
Напомним, что по неофициальной статистике грабители и воры ежегодно похищают более 300 тысяч единиц огнестрельного оружия.


comments (Total: 1)

///преступники использовали взрывчатку на основе ацетилена.///
Н-да. Безграмотность журналистская продолжает радовать.
///The burglars used the owner's acetylene torch to break into the gun safes/// Г-ну Бондарю, или тому, у кого он закопипастил стоит знать, что на самом деле это означает, что грабители использовали ацетиленовую горелку(автоген)чтобы вскрыть оружейные сейфы. Все начинается со школы.Ведь в совковом учебнике химии для 7ого класса описана эта реакция и указано для чего она применяется.Не учились в школе, так хотя би лёрн инглиш.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir