69 доминиканцев депортированы на родину

Америка
№15 (782)

Из аэропорта Майами на этой неделе вылетел самолёт с 69 гражданами Доминиканской республики, закованными в наручники и кандалы. Таким способом агенты иммиграционной полиции ICE (Immigration and Customs Enforcement) отправили домой трёх убийц, двух сексуальных извращенцев, несколько десятков наркоторговцев, грабителей, воров, мошенников, а также преступников, объявленных в международный розыск.

Представители ICE заявили, что «собирали опасный груз на протяжении нескольких месяцев».
Все без исключения преступники-нелегалы из Доминиканской республики подверглись арестам в результате многочисленных облав, рейдов и проверок, которые проходили от Калифорнии до Нью-Йорка.

«Наша основная задача заключается в повышении уровня безопасности законопослушных жителей Соединённых Штатов, - напомнил глава ведомства Джон Мортон. – Все депортированные преступники приехали в Америку, чтобы нарушать закон. Они больше никогда не смогут въехать в нашу страну на законных основаниях и претендовать на прощение».
Не исключено, что в 2011 году рекорд по количеству депортированных нелегалов будет побит.

В прошлом году, напомним, ICE отправила на историческую родину 393 тысячи жителей без документов.
 Около 50% из них имели криминальные судимости. Все остальные были взяты под стражу в результате проверки документов.
Все последние годы «айсовцы» проводят регулярные проверки на междугородных автобусных рейсах, а также устраивают облавы на крупные фабрики, заводы и фермерские хозяйства, большинство сотрудников которых не имеет законного права на работу в США.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir