Обамакер подорожает минимум на треть

Америка
№28 (1003)
 Две крупнейшие страховые компании Blue Cross и Blue Shield, работающие в рамках медицинской реформы Барака Обамы (Обамакер), объявили о планах резкого повышения тарифов на «доступные» иншуренсные планы. В среднем, стоимость их страховок вырастет для американцев на 33% уже в 2016 году. Так, в штате Иллинойс рядовой план взлетит в цене на 23%, в Северной Каролине – на 25%, в Теннеси – на 36%, а в Миннесоте аж на 54%.   
 
Представители страховых компаний пожаловались, что «адаптация к новой медицинской системе» потребовала астрономических расходов. Повышение стоимости планов является вынужденной мерой, так как Обамакер – система кране несовершенная и требующая постоянных доработок. 
 
Вместе с тем, компании отметили, что резкие ежегодные повышения страховых планов могут стать регулярными. Таким образом, цена рядовой страховки в рамках Обамакер для семьи из трёх человек, принадлежащей к среднему классу, составит в следующем году около $1,000 в месяц. 
 
Несмотря на дороговизну, данный план будет требовать постоянных дополнительных платежей. Он покроет врачебные расходы лишь на 50% - 75%. Услуги дантиста, напомним, Обамакер вообще не оплачивает. 
 
Тем временем купившие Обамакер начинают в спешке отказываться от навязанных правительством планов. Большинство застрахованных узнают об ограниченных возможностях своего плана после первого же визита к врачу. «Обещания Обамы не имеют ничего общего с реальностью, - говорит Тодд Мэкинсон, житель Вайоминга. – Моя семья целый год платила за страховку $840 в месяц. Теперь же нам приходят десятки счетов из госпиталей и медицинских офисов. Оказалось, что наш план вообще ничего не покрывает кроме трёх визитов к врачу на всю семью».  
 
Республиканские организации Калифорнии в свою очередь подсчитали, что к 2025 году американцы будут отдавать за Обамакер больше, чем за аренду квартиры или выплату мортгиджа. Никаких сдвигов в плане доступности медицины не предвидится. Прогнозы на этот счёт крайне пессимистичны. 
 
Евгений Новицкий

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir