Капитал-шоу

Америка
№28 (1003)
Дональд Трамп - это голова. Ему пальца в рот не клади. Я лично свой не положил бы. Хотя никто собственно и не предлагает. Зато всей стране предлагается примерить г-на Трампа в качестве президента. Ну, или хотя бы кандидата в таковые.
 
Более четверти века Трамп собирался с духом. Впервые разговоры о его возможном кандидатстве шли в далёком 1988 году. Потом повторялись регулярно, но не очень уверенно. 
 
За эти годы он не раз менял партийность. Ушёл из республиканцев, стал реформистом (есть такая партия), целых восемь лет – все годы Джорджа «Дабл-ю» - ходил в демократах. Разочаровался, побыл независимым. И вот вернулся в республиканскую гавань, собрался наконец с духом и пошёл в поход на избирателя.
 
Поход только-только начался, а успехи уже налицо. Ну, если судить по частоте упоминания фамилии в СМИ. 
Уже какой день противники и сторонники сгрудились вокруг моего земляка по Квинсу (он тут родился, вырос и закончил школу). Весь сыр-бор разгорелся из-за одной реплики, которую Трамп бросил с первых минут своей кампании, рассказывая о трудностях нашей страны. 
 
По его словам, Мексика «посылает» нам своих плохих людей, людей с проблемами, как дипломатично выразился кандидат. А они эти проблемы приносят к нам. 
 
«Они приносят наркотики, они приносят преступность. Они насильники, и некоторые, я полагаю, хорошие люди». 
Конец цитаты, если кто кавычек не разглядел.
 
Трамп так пытался обрисовать своё видение ситуации, сложившейся вокруг нелегальной иммиграции. Вместо этого он влез по уши в скандал, от которого теперь пытается отмыться в ежедневном режиме, а получается всё наоборот – только хуже.
Влиятельные испаноязычные телеканалы страны, мексиканские политики, торговая сеть «Мейсис», собственные садовники во Флориде – все, оскорбившись, объявляют Трампу бойкот. Миллиардер выглядит обескураженным. Он ничего такого и не сказал. И вот те на! Такой ответ.
 
Коллеги-соперники по республиканской избирательной гонке в массе своей тоже отвернулись от кандидата-магната. Один лишь Тед Круз похвалил правдолюба Трампа. Похвалил, скорее всего, не без задней мысли. После такого громкого старта шансы Трампа на выживание в этой гонке заметно уменьшились. Вот Круз и надеется перехватить знамя борца с нелегалами, когда Трамп устанет его держать. А заодно и некоторое количество денежных знаков того же Трампа, когда ему станет без надобности финансировать собственную кампанию.
 
Но это все дела кандидатские. А публике, в том числе и нашей с вами, Трамп не может не нравиться. После истории с плохими мексиканцами тем более. Ну, все же понимают, что к чему. Мы же не на Луне живём. Вокруг душит вся эта пресловутая политкорректность. А Трамп-симпатяга аккуратненько так посылает ее к чёрту и говорит о вещах без прикрас. Молодец! Давай ещё!
 
Ещё будет вряд ли. И совсем не потому, что злые либералы и продажные консерваторы не дадут Трампу довершить начатое.
 
Публика у нас очень любит ругать политиков. Политики врут, никому не верим – это мантра наших дней. А тут никакой и не политик. Почти сам себя сделавший и одинаковыми золотыми буквами приклепавший своё имя над десятками одинаковых зданий по всему миру. Ну не может же он быть продажным? Вряд ли. А вот не очень.... сообразительным, чтобы помягче выразиться? Ну, а как же он тогда денег столько заработал? 
 
Заработал, но для этого часто нужны совсем иные качества, чем ум, образованность, проницательность, чувство меры. С этим у нашего кандидата, выражаясь его же словами, могут быть проблемы. Ну, не всё же в одни руки дают. Зато у него есть своя собственная звезда на голливудской аллее славы, куча денег и симпатии многих американцев. Которые, не напрягаясь, готовы думать так же, как и он.
 
Чтобы было понятнее, отчего Трамп так возбудил немалое количество американцев и не только, попробуйте в цитате выше заменить мексиканцев на... ну, хотя бы на русских. А наркотики и насильников замените на мафию и махинации с Медикейдом...
 
И что получится? Нехорошо получится. Неправда и некрасиво.
Хотя в остальном Трамп, вроде, нормальный такой мужчина. Две жены из трёх - славянки, друг Израиля, одна дочка вообще еврейкой стала, с русскими серьёзный бизнес делал. Если станет президентом, обещал подружиться с Путиным. И не пьёт к тому же. Мечта, а не мужчина.
 
Только в политике, которую принято ругать, этого недостаточно. В политике, помимо денег и связей, как нам скоро покажет сам мистер Трамп, надо иметь что-то ещё. И не только для того, чтобы стать хорошим президентом, но и просто чтобы числиться адекватным кандидатом.
 
Лев Кричевский

comments (Total: 23)

Хотеть не вредно "Эксперт". Трамп имеет все шансы победить на праймериз только потому что сегодня для избирательной базы республиканской партии самым важным вопросом является нелегальная иммиграция. Кроме того стоящий более 10 миллиардов Трамп может легко оплатить собственную кампанию, что дает ему серьезные преимущества перед остальными кандидатами. Ну а на генеральных выборах, Трамп порвет Хиллари как Тузик грелку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну это пока. Праймериз все расставят на свои места. Но я бы очень хотел, чтобы Трамп оставался в гонке. Можно в качестве независимого кандидата, как Росс Перо. Сомневаюсь, что он соберет такое же количество голосов, как техасский мультимиллионер, но даже 10% голосов, отобранных у победителя республиканских праймериз, будет недурственно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласно последнему опросу USA Today, Трамп вырвался вперед и уже опережает Буша на 3%.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемые Господа, похоже, Вы... в замешательстве и будите в нём пребывать, пока не воспользуетесь подсказкой... под литерой "а" (от М. Жванецкого, "С кем быть?", а там ещё есть и "б", "в", "г", так, что читайте... ).
А пока приведу для Вас её, литера "а":

а) Из президентов (тут, в данном случае... про кандидатов, (прим. моё)) надо выбирать веселых.
Из веселых - умных,
Из умных - твердых.
Из твердых - порядочных.

Так что, действуйте... , и Вы окажитесь на правильном пути...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Клинтон даже на клоунессу не тянет. Повторяет как попугай то, что ей кто-то пишет, уже даже не озабочиваясь "нужным" выражением лица.
Каждый день, в зависимости от передаваемых новостей, этот флюгер обещает что-то новое, назавтра наверняка забывая об этих обещаниях.
Обидно, что в Америке, где так много умных и толковых людей (смотри список кандидатов-республиканцев), победит птица-говорун с мешком денег.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
На месте "Эксперта" стоило бы поостеречься обзывать кого то клоуном. Представитель партии которая собирается номинировать клоунессу Клинтон, не имеет на это морального права.Что касается озабоченности "Эксперта" по поводу шансов Трампа на Юге, то в Северной Каролине, Трамп лидирует среди кандидатов. Главный козырь Трампа в том что он производит впечатление НАСТОЯЩЕГО кандидата который не боится говорить то что думает. В свое время борец Джесси Вентура победил на губернаторских выборах Миннесоты только потому что произвел впечатление настоящего человека, перед которым демократ и республиканский кандидаты казались картонными карликами. Кстати, вот таким помнили Джесси Вентуру американцы до его кандидатуры в губернаторы:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/05/31/article-2334026-1A1650A1000005DC-878_306x423.jpg

Если подобный клоунский прикид, не помешал Вентуре стать губернатором, то Трамп имеет все шансы стать президентом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вообще, странно, что Дима так яростно отстаивает Трампа. Ведь очевидно, что южные штаты не поддержат ньюйоркца, клоун-"консерватора" Трампа. Он может набирать очки в общенациональных опросах - хохмы ради, но когда дело дойдет до праймериз, его определенно прокатят. Но вред сврей партии он нанесет немалый. Уже нанес. Это объективно. Хотя для меня трамповский балаган как нельзя кстати.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
После того, как Трамп наехал на республиканский эстеблишмент, по нему стреляют уже и слева, что понятно, и справа, что не очень.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хорошо что интернета небыло в 70-е годы, иначе Рональд Рейган никогда не стал бы президентом. Стоит только мельком взглянуть на законы которые подписал Рейган будучи губернатором Калифорнии, так не останется и тени сомнения что перед нами не республиканская миссия, а типичный леволиберальный демократ. Однако на праймерис 80-го года, Рейган проявил себя как блестящий оратор перед которым остальные кандидаты выглядили словно зажатые карлики. Будь в те годы интернет, народ предпочел бы более безопасного кандидата. Что касается Трампа, то любой предприниматель который хочет работать в такой однопартийной, коррумпированной клоаке как г.Нью Йорк вынужден идти на политические компромиссы. Поддерживай Трамп исключительно республиканцев, нью-йорские демократы просто нечего бы не позволили ему построить на территории штата. Сам Нью Йорк стал бастионом демократов, задолго до того как Трамп поменял партийную принадлежность в 2000. Сегодня когда вопрос нелегал иммиграции стал козырным тузом во внутренней политике, мы более не можем позволить себе роскошь выбирать идеологически чистого кандидата, тем более что сегодня подобного кандидата среди республиканцев попросту нет. Практически все они кроме Трампа поддерживают амнистию для нелегалов, а потому в скором времени вся Америка политически станет походить на Нью Йорк. Будучи в кармане у мега-корпораций демократы и республиканцы вряд ли станут штрафовать работадателей за наем нелегалов. Трамп здесь исключение так как будучи сам мультимиллиардером не зависит от корпоративных спонсоров. Имменно поэтому на сегодняшний день Трамп является идеальным кандидатом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, у вас короткая память или вы просто не знаете биографию Трампа. На протяжении целого десятилетия (2000 - 2010) он выделял огромные суммы денег демократической партии с целью дискредитировать президентство Буша-младшего и протолкнуть на его место демократа. Гарри Рид, Джон Керри, Хиллари Клинтон, Чарльз Рэнгел и еще ряд ультралевых социалистов получали деньги от Трампа. Только на победу демократов в штате Нью-Йорк он в свое время потратил $600 тысяч, и теперь республиканцы просто не могут вести борьбу в этом суперлевом штате. "He may be giving this money to Democrats because it helps his business, but it will be a big deal to Republican primary voters" - сказал про Трампа в свое время консультант GOP Рон Бонжин.

Я уважаю работающих и думающих бизнесменов, но Трамп - это настоящий ТОРГАШ во всех смыслах этого слова. Человек думает только о своей выгоде и плевать он хотел на цельность идеологии республиканской партии. Сейчас команда Трампа тщательно вытирает из интернета все его либеральные "подвиги", которые помогли Обаме прийти к власти. К счастью, все удалить невозможно. Просто поищите в архивах поступки и высказывания Трампа в период с 2000 по 2010 и вы поймете с какой двуличной особью имеете дело.

Удивительно, Дмитрий, как вы, будучи блестящим республиканским интеллектуалом, сделали из Трампа фаворита предвыборной гонки и полностью его поддержали. За что? За фразу, что "все латиносы - драг-дилеры и насильники"?

В прошлом номере Эксперт очень точно заметил, что им, либералам, такие как Трамп только на руку. Это действительно так. Торгаш уже вызвал споры в республиканской партии и тактика "один за всех и все за одного", о которой не так давно рассказывал Новицкий, рухнула в одно мгновенье. Я в шоке, что либералы такими простейшими психотехнологиями разрушают шансы республиканцев на победу в 2016 году.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir