NYPD: число изнасилований растет...

Нью-Йорк
№14 (781)

Департамент полиции опубликовал свой отчёт за первый квартал 2011 года. В документе говорится, что за этот период общее количество преступлений существенно снизилось, но наряду с этим возросло число изнасилований.
Так, за первые три месяца 2011 года было совершено 88 убийств. За аналогичный период прошлого года подобных правонарушений произошло 111. Стоит отметить, что в 31из 76  полицейских округов с начала года не было зарегистрировано ни одного убийства.

Также защитники правопорядка отметили снижение количества перестрелок. Их было зарегистрировано 271, а в первом квартале 2010-го их насчитывалось 315.

Самую большую озабоченность среди полицейских вызывает рост числа изнасилований. Их было зарегистрировано 340, что на 24 процента больше, чем в 2010 году, а по сравнению с 2009 годом их число возросло на 32,8 процента.
Так, в Бруклине подобных преступлений было совершено 97, в Манхэттене – 86. Подобный скачок полицейские объясняют изменениями в методике работы с жертвами насилия.

Напомним, что, начиная с декабря минувшего года, в NYPD стали назначать специальных детективов, которые начинают работать с людьми, подвергшимися насилию, после первого их звонка в участок.

«К сожалению, многие жертвы не заявляют о том, что их изнасиловали, - говорит представитель NYPD Пол Браун. – В восьмидесяти семи процентах случаев насильник является знакомым или родственником своей жертвы. По этой причине пострадавшая сторона, как правило, очень редко обращается в полицию, а если и обращается, то со временем отказывается от показаний».

За минувший год было зарегистрировано 534 случая изнасилований. По словам аналитиков, подобная тенденция сохранится и в 2011 году.

Особое место в полицейском отчёте занимает Уильямсбург. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года здесь был зарегистрирован скачок количества преступлений на 19,6 процента. Убийств совершено не было. Но возросло число перестрелок (с одной до пяти), а вместе с ними количество изнасилований, угонов автомобилей, грабежей и краж.


comments (Total: 2)

Da eto ge prosto ygas!!!!!!!!! No ja tak u ne ponjala ,kak tot fakt , chto "NYPD стали назначать специальных детективов, которые начинают работать с людьми, подвергшимися насилию, после первого их звонка в участок. " provotzuryet na bolshee koluchestvo uznasulovanuj. V otmestky spetzualnum detectuvam ulu kak?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"NYPD: число изнасилований растет..."
А может просто статистику приводят в соответствие с реальностью?
Скандальчик же был.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir