Кто чаще других обманывает IRS

Америка
№14 (781)

Пятнадцать процентов американцев намеренно обманывают налоговую инспекцию. Такие данные были получены в результате опроса, проведённого DDB Worldwide Communications Group.

Из общего числа обманщиков 64 процента - мужчины, 35 процентов – одинокие люди, 55 процентов оказались моложе 45 лет.
Таким образом аналитики пришли к выводу, что свои доходы чаше всего скрывают именно одинокие молодые мужчины, поскольку среди так называемых налоговых мошенников они  составляют подавляющее большинство.
Кроме того, они не расценивают подобные действия как нарушение закона, полагая, что имеют полное право поступать таким образом. И это касается не только налогов.

«Понятно, что не всегда хочется отдавать свои заработанные деньги в казну государства, - говорит Джеймс Лу из DDB Worldwide Communications Group. – Но готовность многих молодых людей пойти на обман прослеживается практически во всех сферах их жизни. При этом большинство из них  убеждены в своей безнаказанности и думают, что являются единственными и неповторимыми».

Многие из  тех, кто хитрит с налогами, честно признались, что пойдут на любые ухищрения, лишь бы получить бесплатную медицинскую страховку, фудстемпы и другие государственные бенефиты.
Более того, 28 процентов этих людей сказали, что не будут чувствовать угрызений совести, даже если заберут деньги из копилки ребёнка.

Среди честных налогоплательщиков так поступили бы только 3 процента респондентов.
Семьдесят три процента лгунов признались, что подделку своих деклараций они тщательно планировали, договариваясь с другими людьми, которые подтвердят ложные данные в случае проверки со стороны налоговиков.

Двадцать процентов сказали, что сфальсифицировали свои данные не прибегая к помощи других людей.
Почти половина мошенников назвали себя транжирами и сказали, что не умеют экономить.
Среди честных налогоплательщиков таких людей оказалось 32 процента.

Проанализировав данные опроса, специалисты пришли к выводу, что среди налоговых мошенников немало тех, кому совершенно неважно, кто станет следующей жертвой их обмана. Это может быть как представитель богатой прослойки общества, так и тот, кто едва сводит концы с концами.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir