Прием заявок на рабочие визы начался

Америка
№14 (781)

Иммиграционная служба USCIS (United States Citizenship and Immigration Services) начала приём заявлений от претендентов на рабочие визы категории H-1B на 2012 год.

В общей сложности USCIS намерена выдать 85 тысяч рабочих виз – 65 тысяч для ценных иностранных работников и 20 тысяч - для обладателей учёной степени (master degree). Несмотря на все попытки республиканцев сократить количество виз для иностранных специалистов, квота осталась прежней.

Иммиграционные эксперты считают, что получить рабочую визу сегодня гораздо легче, чем, например, пять лет назад. Количество претендентов заметно снизилось. В 2006 году, напомним, 65 тысяч виз «разошлись» за несколько часов. Приём заявлений начался 1 апреля в 9 утра и закончился в полдень. В прошлом году визы H-1B были доступны на протяжении девяти месяцев.

Проблема заключается в том, что сегодня гораздо сложнее найти работодателя, который согласится на протяжении трёх лет работать бок о бок с иностранным работником. Ведь по сути дела, вызывая специалистов из-за рубежа, крупные и малые бизнесы покупают «кота в мешке». Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие бизнесмены, терпящие финансовые убытки, не хотят рисковать, предпочитая нанимать «местных безработных».

Напомним, что максимальный срок действия рабочей визы категории H-1B – 6 лет (для ценных работников Министерства обороны – 10 лет). В определённых обстоятельствах владелец визы может претендовать на постоянную грин-карту.


comments (Total: 1)

У честных работяг не хватит денег на дорогу,а тем более у талантливых.Надейтесь!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir