Реформа усугубит положение нелегалов

Америка
№14 (781)

Значение понятия «иммиграционная реформа» кардинально изменилось за последние три года. Если раньше оно подразумевало пошаговую легализацию жителей без документов, то нынешняя «иммиграционная реформа» преследует две цели – депортировать нелегалов на родину и запретить бизнесам нанимать на работу «кого попало».

В этом лишний раз убедились жители Флориды. Конгрессмены солнечного штата приступили на этой неделе к рассмотрению билля иммиграционной реформы, который по своей сути до боли напоминает скандальный аризонский законопроект.
Он обязывает каждого работодателя проверять данные потенциальных сотрудников через систему E-Verify, а также разрешает полицейским интересоваться иммиграционным статусом задержанных.

Правозащитники считают, что если законопроект будет утверждён, то нелегалам Флориды не останется ничего другого, как переехать в другой штат.

Независимые опросы показали, что уже 79% местных работодателей опасаются штрафов при найме жителей без документов.
Тем временем положение нелегальных иммигрантов в Соединённых Штатах ухудшается с каждым днём. Все билли, подразумевающие амнистию для жителей без документов, провалились на начальной стадии разработки. В настоящее время у нелегалов нет даже мизерной надежды на получение грин-карты.

Многие американские журналисты считают, что спасти нелегалов может только новый президент США.
Действующий глава государства Барак Обама, напомним, клятвенно обещал провести реформу в первый год своего президентства.
Не сдержав слова, он подвергся резкой критике со стороны латиноамериканской общины, за счёт которой, собственно, и одержал убедительную победу над республиканцем Джоном Маккейном.


comments (Total: 4)

a obame griadet bolshoi finish,latinosi emu ne prostiat,i esli demokrati dumayt,chto sobrav 1 mlrd $,viigrayt,to skoro smogut zopu podteret etim mlrd-m

edit_comment

your_name: subject: comment: *
chego spoli zevat,ili dat normalno lydiam zit i rabotat,ili vignat vseh
a novie rabochie mesta,esli vi dumaete,chto osvobodiatsia- to potonem v derme

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///нелегалам Флориды не останется ничего другого, как переехать в другой штат. /// Вот потому надо принять подобные законы во всех штатах.Земля должна гореть под ногами нелегалов.
///у нелегалов нет даже мизерной надежды на получение грин-карты ///
Если речь о гринке на дурничку, то да. А в честь чего таких почестей? Гринкарту надо заслужить, над её получением надо работать. А так получается, что куча народу годами нарушала законы, а потом оп...дай им гринку на блюдечке. Такого не будет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Всех нелегалов надо просто депортировать. А для американцев освободятся новые рабочие места.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir