Защитников детей осудили за халатность

Америка
№14 (781)

За последние годы число случаев жестокого обращения с людьми в Нью-Йорке достигло 60 тысяч. Немалое их количество приходится на детей.

«Это недопустимо, - говорит Чарльз Хайнс, прокурор Kings County. – И я предпринял решительные шаги, чтобы предотвратить это».

Так, в 1997 году по инициативе Чарльза Хайнса было создано Бюро по борьбе с преступлениями против детей (Crimes Against Children Bureau). Эта организация является единственной в городе, которая по закону преследует тех, кто заставляет страдать детей. Также это Бюро проводит реабилитацию жертв насилия и ведёт соответствующую работу с родителями, педагогами и представителями власти.

«Несмотря на наш труд, в системе защиты детей продолжают оставаться недостатки, - говорит Чарльз Хайнс. – После случая с Никсзмари Браун, семилетней девочкой, которую в 2006 году убили мать и отчим, в администрации по делам детей (ACS) были зарегистрированы ещё нескольких происшествий, жертвами которых стали дети. Причинами подобных случаев иногда выступает человеческий фактор».

Так, недавно члены специальной комиссии нашли следы состава преступления в действиях двух работников управления по делам детей (ACS) и бабушки 4-летней Марчеллы Брет-Пирс. Девочка должна была находиться под их наблюдением, но в итоге была убита собственной матерью. Бабушка погибшей, а также сотрудники ACS (Деймон Адамс и Черис Белл) были обвинены в преступной халатности, повлекшей за собой смерть ребёнка.

По данным следствия, Деймон Адамс фальсифицировал заносимые в компьютер данные о посещениях своих подопечных, за безопасность которых он отвечал. В ходе разбирательства выяснилось, что запись о том, что он якобы посетил семью Марчеллы Брет-Пирс, он вводил в компьютерную систему в тот момент, когда девочка уже была мертва.

Бабушка Марчеллы, Лоретта Бретт, была обвинена в небрежности по отношению к ребёнку и непредумышленном убийстве второй степени. Пожилая женщина ничего не предпринимала, чтобы остановить издевательства над внучкой. Более того, она привязывала малышку к своей кровати. В таких условиях девочка находилась с марта по сентябрь 2010 года, когда и погибла от рук собственной матери.

В ходе следствия также выяснилось, что мать девочки, Карлотта Брет-Пирс, избивала свою дочь, лишала её пищи и воды, заставляла малышку принимать противоаллергические препараты кларитин и бенадрил.

В мае 2011 года прокуратура предоставит дела администрации по делам детей (ACS) на рассмотрение специальной комиссии,
которая будет выяснять причины неудовлетворительной работы этой организации и решать её дальнейшую судьбу.
Если вы стали свидетелем издевательств над детьми или подозреваете, что с ребёнком жестоко обращаются, сообщите об этом в NYS Child Abuse Hotline по телефону 1 (800) 342-3720 или 1 (800) 635-1522. Также вы можете позвонить в офис окружного прокурора по номеру 1 (718) 250-2340. Если же ситуация требует немедленного вмешательства правоохранительных органов, то звонить следует по телефону 911.

Предлагаем вам список признаков, по которым несложно определить, что ребёнок подвергается жестокому обращению:

- он неожиданно начинает пропускать школьные занятия;
- боится идти домой;
- у него наблюдается сонливость;
- расстройство пищеварения, истощение;
- постоянное чувство голода;
- агрессивное поведение;
- ребёнок перестаёт следить за собой;
- несоответствующая одежда;
- у ребёнка отсутствует желание общаться со сверстниками;
- он подвержен частным сменам настроения.


comments (Total: 1)

Похоже что и у вас,янки,пипл начинает звереть и скотиниться...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir