6 неожиданных способов уменьшить налогооблагаемый доход

Советы специалистов
№13 (780)

Недавний призыв первой леди страны Мишель Обамы о том, чтобы молодые мамы отдавали предпочтение кормлению грудью, стал причиной внесения поправок в налоговый кодекс. Теперь из своего дохода молодые мамы могут вычитать расходы на покупку... молокоотсосов.

Подавляющее большинство налогоплательщиков знают, что при подаче декларации из дохода можно вычесть сумму процента за ипотеку, благотворительные пожертвования или затраты на переезд. Но при этом мало кто догадывается, что существует ещё несколько неожиданных способов сэкономить на налогах.

Потеря лишнего веса
Иногда вы можете воспользоваться этим пунктом, если вы потратились на weight-loss program. Но только по показаниям врача. На этот счёт приводим цитату из налогового кодекса, которая гласит: «You can include in medical expenses amounts you pay to lose weight if it is a treatment for a specific disease diagnosed by a physician (such as obesity, hypertension, or heart disease)». В переводе на русский язык она будет звучать примерно так: «Вы можете включить в ваши медицинские расходы затраты на потерю веса в случаях, когда это необходимо для лечения таких специфических заболеваний, как ожирение, повышенное кровяное давление и болезни сердца».
Также из дохода можно вычесть затраты на проведение операции под названием Lap-band surgery. Эта процедура заключается в наложении специального бандажа на верхний отдел желудка. Таким образом его объём уменьшается. Человек насыщается меньшим количеством пищи и теряет в весе.
Помните, чтобы налоговая инспекция разрешила вам вычесть затраты на похудение, ваш доктор должен подтвердить тот факт, что вы начали употреблять здоровую пищу и следуете его рекомендациям. Но это не означает, что теперь вы сможете вычитать из дохода то, что вы потратили на овощи и фрукты.

Посещение Christian Science Practitioner
Напомним, что Christian Science Practitioner – это человек, который приходит на дом к тяжелобольным людям и читает над ними молитвы об исцелении. Но чтобы вычесть расходы на эти услуги из income, необходимо доказать налоговикам, что больной свято верит в подобный метод лечения и является глубоко верующим человеком.

Корм для собак
Сразу отметим, что не для всех собак. Четвероногий друг должен быть вашим поводырём или другим служебным животным. Вы можете вычесть из дохода затраты на покупку собаки, её обучение и корм.
Кроме этого, допускается уменьшить свой доход на сумму, которую вы потратили на содержание (не покупку) сторожевого пса для вашего бизнеса. Эти деньги можно оформить как деловые издержки.

Имплантанты для груди
Опять же не все красавицы могут исключить эти расходы из своего заработка. Подобные издержки не облагаются налогом у тех женщин, которые перенесли операцию по удалению одной груди из-за раковой опухоли.
Кроме этого, затраты на имплантанты могут вычесть те, кому операция потребовалась для ведения бизнеса. Так поступила одна танцовщица, которая сумела доказать, что увеличение бюста ей необходимо в деловых целях.

Бассейн
Этот пункт появился в налоговом законе благодаря случаю, произошедшему с одним игроком в ракетбол. Во время игры он получил серьёзные травмы шеи и позвоночника. Его доктор сказал, что единственное средство, которое поставит этого человека на ноги, - это плавание. После этой рекомендации во дворе дома больного был построен бассейн с дорожками. Стоимость постройки вычли из дохода пациента.

Стоит отметить, что это дело решалось в суде, на заседании которого присутствовали и пациент, и врач. Этому доктору удалось с медицинской точки зрения доказать суду необходимость в бассейне.

Костюм клоуна
Но только в том случае, если одежда была куплена в деловых целях. Чтобы оформить вычет, вы должны официально работать клоуном и потратить на покупку или пошив нарядов 2,5% от вашего adjusted gross income.
Помните, если в вашей фирме существует дресс-код, то стоимость покупки делового костюма вам вычесть не удастся. Здесь важно понять разницу между такими ключевыми понятиями, как «униформа» и «костюм».


comments (Total: 1)

durdom

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir