11 водителей автобусов арестованы

Америка
№13 (780)

Полиция Нью-Йорка арестовала 11 водителей автобусов, заподозренных в предоставлении заведомо ложных сведений при получении коммерческих драйвер-лайсенсов (CDL). Среди арестованных – операторы городского Метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA).

«Мы должны использовать последние технологии для распознавания личности людей, - сказал губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. – К сожалению, наша система выдачи водительских прав несовершенна и нуждается в обновлении». Джей Валдер, председатель и главный исполнительный директор МТА, пообещал, что все работники его корпорации, заподозренные в мошенничестве, будут немедленно уволены: «Безопасность пассажиров – наш главный приоритет. Мы приложим все усилия для того, чтобы подобное не повторилось».

В списке одиннадцати арестованных водителей числится и русскоязычный иммигрант Владимир Клочан из бруклинского Бенсонхерста, работавший в компании Anabella Transportation LLC.

Расследованию в отношении мошенничеств с CDL предшествовал инцидент в Бронксе. 12 марта водитель автобуса Офадел Уильямс не справился с управлением и спровоцировал аварию, в результате которой погибло 15 человек. Полиция установила, что Уильямс скрыл факт использования нескольких имён во время получения CDL.

Напомним, что средняя заработная плата водителя автобуса в городе Нью-Йорке составляет около $35 тысяч в год.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir