В Нью-Йорке задержан «враг государства номер один»

Америка
№13 (780)

На этой неделе сотрудники Департамента полиции города Нью-Йорк (New York Police Department – NYPD) задержали одного из самых разыскиваемых преступников 2011 года – 35-летнего украинского иммигранта Марата Михайлича.
В течение трёх последних месяцев Михайлич умудрился ограбить 9 банков в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Преступник наведывался в финансовые учреждения исключительно по выходным, за что получил прозвище «Праздничный бандит».

Поскольку Михайлич никогда не применял насилия, завладевая деньгами посредством запугивания клерков пистолетом, симпатией к нему прониклись сотни пользователей социальных сетей. В честь грабителя было даже создано несколько интернет-групп поддержки.

Самое удивительное в истории Михайлича заключается в том, что полицейские идентифицировали его личность в начале января. Портрет грабителя неоднократно пестрил в новостных сводках. Однако вместо того, чтобы уйти в подполье, он стал ещё чаще навещать городские банки.

Поскольку сотрудники NYPD продемонстрировали своё бессилие в борьбе с Михайличем, им на помощь пришли коллеги из Федерального бюро расследований (Federal Bureau of Investigation – FBI).

Фэбээровцы включили Михайлича в список самых разыскиваемых преступников Америки. Как следствие, журналисты и завсегдатаи социальных сетей присвоили «Праздничному бандиту» звание «врага государства номер один». Аналогичного звания когда-то удостаивался легендарный французский преступник Жак Мерин, грабивший банки в Европе и Северной Америке.

Выйти на след преступника удалось благодаря угнанному автомобилю «Тойота», за рулём которой он находился. Местонахождение машины определил специальный сканер, считывающий номера транспортных средств, находящихся в розыске. С помощью вертолётов, патрульных NYPD и спецагентов FBI грабитель был задержан ранним утром в Квинсе. При аресте он не оказал никакого сопротивления.

«Каждый человек, мечтающий размахивать огнестрельным оружием, грабить банки и подвергать опасности жизнь невинных граждан будет вычислен и обезврежен», - подвела итог трёхмесячного банковского марафона Михайлича представитель FBI Джанис Федаркик.

Точная сумма украденных русскоязычным иммигрантом денег неизвестна. Следствие полагает, что она превышает $50 тысяч.


comments (Total: 4)

конечно банкиры - враги общества. но это не оправдывает сие существо. ведь его кто-то должен кормить. но гораздо омерзительнее его поклонники.желаю им оказаться жертвами подобных героев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
simpatichnyi paren' mezhdu prochim :)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Napishet besteller,zarabotaet 1000000$,snimut boevik+1000000$,i budet neploho.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какой же это враг, это герой! Враг государства №1 это Бернанке, банкиры и компания с Уолл Стрит из-за них Америка в жопе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir