Потери американцев в Афганистане: 1408

Америка
№13 (780)

По данным Министерства обороны США (United States Defense Department) количество убитых в Афганистане американских военнослужащих достигло отметки 1,408 человек (с 2001 года). В марте 2011 года погибло не менее 23 американцев.
Ситуация с «принуждением к миру» в Афганистане продолжает ухудшаться. Несмотря на все заявления военачальников и президента Обамы о скорой победе, операция «Несокрушимая свобода» (Operation Enduring Freedom) развивается по совершенно непредсказуемому сценарию. Союзники постепенно теряют контроль над проблемными районами страны.

Практически все погибшие в марте американские военнослужащие стали жертвами афганских ополченцев. Так, 22-летний Джастин Росс из Висконсина погиб, когда его отряд был атакован из стрелкового оружия. 33-летний техасец Миколус Макдониэл подорвался на самодельном взрывном устройстве.  В 31-летнего сержанта Трэвиса Томпкинса была брошена граната во время патрулирования улиц в провинции Логар.

Обнародовал Департамент обороны и данные по раненым в Афганистане. С начала боевых действий ранения получили 10,749 американских военнослужащих. Тысячи из них на всю жизнь остались инвалидами. 


comments (Total: 1)

Сколько ими мирных граждан убито? Не сообщается? А инвалидов имени Буша, мы будем кормить из своего кармана.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir