Количество южан резко увеличивается

Америка
№13 (780)

Необычную тенденцию отмечают демографы Бюро переписи населения (United States Census Bureau): впервые за 100 лет население южных штатов стало самым быстрорастущим.

По популярности среди мигрантов юг оставил позади запад (Калифорния), восток (Нью-Йорк), а также север. За последнее десятилетие население южных штатов увеличилось на 14.3 миллиона человек, достигнув в общей сложности 71.9 миллиона.
Исследователи считают, что мигрантов и иммигрантов, переезжающих на юг, привлекают в первую очередь относительно низкие цены на недвижимость и землю. Многие люди пытаются основать здесь собственный бизнес, поскольку власти штатов идут навстречу инвесторам, предлагая налоговые скидки и кредиты. Кроме того, на юг постепенно перебираются бэбибумеры, которых привлекают хорошие климатические условия.

Между тем проблема безработицы на юге по-прежнему актуальна. В Аризоне, Техасе, Нью-Мексико и Алабаме проживают и работают миллионы жителей без документов. Пугает южан и ситуация с мексиканскими наркокартелями, которые поставляют героин, кокаин и марихуану через плохо защищённую границу.

Напомним, что полные статистические данные относительно демографической ситуации в Соединённых Штатах Бюро переписи населения обещало опубликовать осенью-зимой 2011 года. В настоящее время обработана незначительная часть бюллетеней. По неофициальным данным, население страны в настоящее время превышает 311 миллионов человек.


comments (Total: 1)

Потому что именно на юг в Техас,Флориду едут иммигранты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir