Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№50 (346)

Уважаемый господин Шерман!
Очень прошу Вашего совета. Несколько дней назад я получил “тикет” за так называемую “двойную парковку”. Дело в том, что моя машина, как и все другие, стояла в “двойном ряду” в ожидании, когда освободится другая сторона улицы, которую в тот день убирали. История банальна. Удивляет одно - из всего ряда машин оранжевый конвертик оставили только на моей (?!) Я знаю, что обычно полицейские относятся с пониманием к проблеме паркинга в этих случаях. За что же мне такое “счастье”? Посоветуйте, пожалуйста, есть ли у меня какие-то шансы отсудить этот штраф?
И одна важная деталь: Я проверил весь”тикет” и обратил внимание на то, что в номере моей машины (так, как написал полицейский) буква”U” очень похожа по написанию на следующую за ней цифру “4”. Получилось как бы две четвёрки.
[!] Может ли это помочь отсудить штраф? Заранее Вам признателен, с уважением Александр из Бруклина.
(Получено по электронной почте)


Уважаемый Александр!
Как уже неоднократно разъяснялось в предыдущих выпусках рубрики, “дабл-паркинг” на улицах Нью-Йорка даже в часы проведения санитарных уборок на альтернативной стороне не разрешается. Сам факт того, что, как Вы правильно отмечаете, полицейские и дорожные инспектора знают о сложностях, связанных с перепарковкой, и зачастую не наказывают владельцев машин за незаконную парковку. Тем самым автомобилисты как бы расхолаживаются и каждую неделю надеются на “авось пронесет и на сей раз”. Поэтому у Вас остается шанс отвертеться от “тикета” только по второму обстоятельству, которое административный судья может расценить как “технический дефект” и отменить штраф. Мой совет: не посылайте “тикет” по почте с пометкой “not guilty” на обороте, а если располагаете временем - лично обратитесь в бруклинское отделение Parking Violations Bureau. В этом случае Ваши шансы не платить штраф увеличатся. Желаю удачи!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir