В Нью-Йорке появится «шестое боро»

Нью-Йорк
№12 (779)

Мэр Майкл Блумберг и спикер Кристина Куинн анонсировали проект масштабной перестройки городской береговой линии длиною 520 миль и стоимостью $3 млрд. В ближайшие десять лет в прибрежной части Манхэттена, Бруклина и Квинса появятся 130 объектов, среди которых парки, скверы, скамейки, спортивные площадки и велосипедные дорожки. Сегодня эти территории используются преимущественно под склады и свалки.

Если план Блумберга будет воплощён в жизнь так, как обещают архитекторы и строители, то Нью-Йорк сможет претендовать на звание самого экологически чистого и пригодного для жизни города в мире. Градоначальник даже не побоялся назвать будущие красоты прибрежной части «шестым боро». Более половины денег, выделенных на проект, пойдёт на модернизацию очистных сооружений. Некоторые экологи даже высказали предположение, что вода в Гудзоне и Ист-Ривер через десять лет может стать такой же кристально чистой, как пять столетий назад. Верится, конечно, в это с трудом.

Вместе с тем, у проекта нашлось немало противников. Не менее 15% жителей Большого Яблока считают, что сейчас не время уделять внимание культурным, развлекательным и экологическим проектам. Они требуют от Блумберга спасения городской экономики, снижения налогов и финансовых поблажек для представителей среднего класса.  


comments (Total: 4)

Скорей бы Мойша ушёл,а то делов наворотит и отвалит.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
пущай строють

edit_comment

your_name: subject: comment: *
пущай строють

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///стоимостью $3 млрд.///Есть что попилить.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir