Главари MS-13 осуждены в Нью-Йорке

Нью-Йорк
№12 (779)

Двое членов влиятельной латиноамериканской банды MS-13 проведут за решёткой долгие годы. Такое решение на этой неделе вынес суд Нью-Йорка в отношении 30-летнего Оскара Фуэнтеса и 25-летнего Хулио Чавеса. 

Следствие установило, что оба преступника, возглавляющие ячейки MS-13 в Соединённых Штатах и Мексике, причастны к убийству 21-летнего Мориса Паркера в нью-йоркском Флашинге. Паркер, в которого Фуэнтес и Чавес выстрелили шесть раз, стал жертвой обстоятельств. Убийцы приняли его за члена преступной группировки Bloods – главного конкурента MS-13. На самом же деле покойный был рядовым студентом и не имел малейшего понятия о стиле гангстерской одежды. «Мы не потерпим насилия на улицах Нью-Йорка, - сказала прокурор Лоретта Линч. – К счастью, обвиняемые больше никогда не будут ходить по улицам нашего города».

Точный приговор неизвестен, так как против Фуэнтеса и Чавеса возбуждено ещё несколько уголовных дел. Однако уже сейчас очевидно, что члены преступной группировки останутся в тюрьме пожизненно.

Напомним, что банда MS-13, члены которой, по данным FBI, проживают практически во всех странах Северной Америки, Африки и Латинской Америки, специализируется на торговле наркотиками, грабежах, проституции, работорговле и киднеппинге.
Отличительные черты преступников – татуировки с надписью MS-13 по всему телу и особенно на лице. Поскольку для вступления в банду каждый потенциальный член группировки должен совершить тяжкое преступление, спецслужбы порой досрочно выносят татуированным злодеям длительные тюремные сроки.


comments (Total: 1)

///спецслужбы порой досрочно выносят татуированным злодеям длительные тюремные сроки.///Не сроки надо давать, а на стула электрического сажать.Дешево и практично.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir