МТА и NYPD против безбилетников

Нью-Йорк
№12 (779)

Сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка (New York Police Department – NYPD) и работники городского Метрополитена (Metro-politan Transportation Authority – MTA) объявили о ряде успешных операций по борьбе со «свайперами» (swipers) – мошенниками, ломающими аппараты по продаже метрокарт с целью бесплатного или дешёвого проезда в метро.

Подробно о работе «свайперов» представители NYPD говорить не стали, чтобы не подавать дурного примера другим безбилетникам. Известно лишь, что данная категория мошенников пользуется неисправностями в машинах по продаже метрокарт.
Количество арестов «свайперов» выросло за три неполных месяца 2011 года на 21% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Как правило, поймать преступников удаётся благодаря камерам скрытого наблюдения, бдительности клерков и пассажиров, а также с помощью полицейских под прикрытием, которые зачастую прикидываются бомжами или ремонтными работниками.

В настоящее время под круглосуточный контроль взяты станции Парсонс и Арчер в Квинсе, Ютика в Бруклине, Лексингтон на 116-й и 125-й улице в Манхэттене.  

Больше всего руководство МТА опасается, что единомышленники арестованных «свайперов» начнут мстить, намеренно ломая машины по продаже метрокарт. «При желании один мошенник может всего за несколько минут нанести транспортной корпорации ущерб в размере $300 - $400», - предупреждают эксперты.

Напомним, что борьбу с безбилетниками корпорация МТА ведёт уже много лет. Однако из-за постоянных сокращений в финансировании её нельзя назвать эффективной. Не хватает ни камер, ни охранников, ни патрульных полицейских.

 


comments (Total: 3)

///Дэйвид, тебе надо туда же переехать!///
А я готов.Если мине дадут этажа в браунстоуне за $500 вклучая ютилити, то с радостью буду жить на Лексингтон на 116-й и 125-й улице в Манхэттене.Меня копчёное окружение с таким рэнтом не пугает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дэйвид, тебе надо туда же переехать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///станции Парсонс и Арчер в Квинсе, Ютика в Бруклине, Лексингтон на 116-й и 125-й улице в Манхэттене.///Это конечно же случайность, что все станции находятся в злостно чернушных районах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir