Молодёжь избегает секса

Америка
№12 (779)

Более четверти американских подростков никогда не имели сексуального контакта. Об этом заявили 27 процентов молодых людей и 29 процентов девушек в возрасте от 15 до 24 лет. Такие данные были получены в ходе исследования, проведённого Национальным центром медицинской статистики.

В своих ответах подростки рассказывали о своём сексуальном опыте, пристрастиях и сексуальной ориентации.
По сравнению с 2002 годом число девственников и девственниц возросло на 7 процентов. Вместе с тем эксперт из медицинской школы в Индианаполисе Деннис Фортенбери полагает, что либидо современной американской молодёжи ничем не отличается от либидо молодых людей из других стран. «Дело в том, что одна часть американских подростков намеренно подавляет в себе сексуальные желания. А другая часть либо пускается во все тяжкие, либо находит для себя другие пути удовлетворения, - говорит он».

Особого внимания заслуживают молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет. Более половины из них (58 процентов девочек и 53 процента мальчиков) заявили, что никогда не занимались сексом. В 2002 году их число составляло 47 и 46 процентов соответственно.

Тринадцать процентов девушек и парней от 20 до 24 лет также признались, что ни разу не имели сексуальных контактов. По сравнению в 2002 годом их число увеличилось почти вдвое.
В силу каких же причин подростки хранять девственность?

«На самом деле их достаточно много, но самой главной считается страх перед последствиями полового акта, - утверждает Деби Рофман, сексолог из Батимора. – Наряду с этим всё больше молодых людей предпочитают достичь физической и духовной зрелости и только потом вступать в половые отношения. По их мнению, к этому времени у них повысится не только качество секса, но и его культура».

Теперь перейдём к людям в возрасте от 15 до 24 лет, которые проявляют половую активность. Результаты исследования поразили даже специалистов. Оказалось, что сексуальная жизнь для них началась с орального секса. В этом признались 63 процента девушек и 64 процента парней.

Это вызвало беспокойство среди медиков. Они утверждают, что в настоящее время существенно возросло число заболеваний, которые передаются через оральные ласки. Специалисты утверждают, что наряду с предупреждением нежелательной беременности молодёжь нуждается в информации о культуре орального секса.

Также в ходе опроса респондентам в возрасте от 15 до 24 лет задавался вопрос об однополой любви. 12.5 процента девушек и 5.2 процента парней признались, что имели гомосексуальный опыт.

При этом подавляющее большинство опрошенных обоих полов - 94 процента женщин и 96 процентов мужчин – заявили о своей ориентации как о гетеросексуальной. В гомосексуализме признались 1.1 процента женщин и 1.7 процента мужчин. Бисексуалами себя считают 3.5 процента женщин и 1.1 процента мужчин.

*Исследование проводилось компанией National Survey of Family Growth посредством онлайн-опроса. В нём приняли участие 18,877 человек.


comments (Total: 5)

///Дэйвид, а вы тормоз или страшный????? ///
Сегодня рэшытелно пандэмия идиотии.Гость, я не тинэйджэр во 1х, а во 2х(слава богу)не обижен женским вниманием.А раз так, то какая разница, страшен я или заторможен.Вам то зачем таких фактов.Или ви активно интересуетесь мусчинами? Тогда ви не по адрэсу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дэйвид, а вы тормоз или страшный?????

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И в кулачок за амвоном,глядя на Магдалину.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Молодёжь умнеет.
От секса одни неприятности.
Это я вам, как бывший блудник, говорю.
Лучше посещать почаще церковь, тогда будет рост личности. А похоть - всегда во вред, она приближает болезни. Чувства от неё становятся грубыми, человек становится потихонечку глупым.
Деградация, похожая на последствия алкоголизма.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///всё больше молодых людей предпочитают достичь физической и духовной зрелости и только потом вступать в половые отношения.///Буль шыт. Подростки(юношы)не хранят девственность.У них просто не получается с ней расстаться.Кто тормоз, кто страшный, кто то живет в таких условиях, что нет возможностей и пр.
///страх перед последствиями полового акта///Это все больше у девушков.
Да и то не сильно.
///посредством онлайн-опроса.///
Очень достоверный способ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir