Где в Америке трудно найти работу, а где – невозможно

Америка
№12 (779)

 

 

По официальным данным, с января 2010 года количество рабочих мест в Америке возросло на 0.8 процента. Как обычно, эта цифра является средним арифметическим по всем штатам. В данном материале мы расскажем нашим читателям, в каких регионах найти работу почти невозможно. А если вы решили поменять место жительства, то из списка возможных варинтов эти места также следует исключить.

1. Лас-Вегас (Невада)
За последний год количество рабочих мест здесь не увеличилось, а, наоборот, сократилось на 1.2 процента. Потеря рабочих мест составила 10,000. Это коснулось таких секторов экономики, как сфера развлечений, гостиничный бизнес и строительство. Попытки представителей игрового бизнеса вновь «раскрутиться» пока никаких результатов не приносят.

2. Ньюарк (Нью-Джерси)
В этом городе рабочих мест стало меньше на 0.7 процента, что составило 15,000. Потери произошли в сфере малого бизнеса, производственных отраслях, в образовании и здравоохранении. В настоящее время планируется провести сокращение штата среди полицейских. Стоит отметить, что блюстителей правопорядка станет меньше даже в таких криминогенных районах, как Newark и Camden.

3. Сан-Франциско (Калифорния)
Здесь работы стало меньше на 0.6 процента. Это примерно 17,000 рабочих мест. Ожидается, что к 2013 году в Северной Калифорнии вдвое сократится число учреждений, куда могли бы пойти работать учителя, строители, продавцы и госслужащие.

4. Атланта (Джорджия)
Число ваканский снизилось на 12,000 (0.6 процента). Кризис коснулся работников фабрик, строителей и чиновников. Отметим, что за последние несколько лет в этом штате закрылось несколько автозаводов.

5. Риверсайд (Калифорния)
Рабочих мест стало меньше на 6,000 (0.5 процента). Как правило, сокращения проходили среди государственных служащих, продавцов и застройщиков. Отметим, что производители поддерживают прежний уровень выпуска товаров и даже расширяют свои технологические мощности. При этом новых людей на заводы стараются не принимать, распределяя дополнительные обязанности среди старых сотрудников.
Со следующего пункта мы перечислим города, где в сфере трудоустройства  отмечены положительные тенденции.

6. Лос-Анджелес (Калифорния)
Работодатели города могут предложить 1,000 новых рабочих мест, но вот определить, какая именно сфера начала возрождаться, - невозможно.

7. Миннеаполис (Миннесота)
Здесь рабочих мест стало больше на 5,000, что составляет 0.3 процента. Наряду с сокращениями должностей в торговых представительствах, сфере обслуживания и госаппарата, больше вакансий теперь можно найти в учреждениях образования и здравоохранения.

8. Феникс (Аризона)
Увеличение вакансий достигло отметки в 7,000. Прирост составил 0.4 процента. Этого удалось достигнуть несмотря на большие потери в период начала рецессии. Тогда город потерял 45,700 рабочих мест.

9. Лонг-Айленд (Нью-Йорк)
Наряду с сокращением штатной численности среди чиновников, строителей и учителей, рост числа рабочих мест составил 0.5 процента. Это приблизительно 6,000 вакансий.

10. Майами (Флорида)
Разлив нефти пошатнул экономику штата. Поток туристов существенно сократился. Но, несмотря на это, число вакансий в городе увеличилось на 6,000 (0.6 процента).

11. Бостон (Массачусетс)
Здесь наиболее пострадали госслужащие, учителя и рабочие, занятые на производстве. Вместе с тем рабочих мест стало больше на 0.7 процента. В настоящее время бостонские соискатели на работу могут попробовать свои силы в более чем 16,000 учреждений и компаний.

 


comments (Total: 1)

вот я думал куплю кредит и т д квартиру а где в америке получу работу сварщиком как пагасить все далги сума уходит мелеонами грожданства такая мошная держава амиреканский долар весь мир держет! вапрос как мне попасть в ньюорк и там жить сам по англиски непонемаю!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir