Прокурор ICE приговорён к 17 с половиной годам тюрьмы

Америка
№12 (779)

Беспрецедентный приговор на этой неделе вынес суд Лос-Анджелеса. Бывший прокурор иммиграционной полиции ICE (Immigration and Customs Enforcement) Андрэ Биротте был приговорён к 17 с половиной годам тюремного заключения за коррупцию.
Следствие установило, что на протяжении долгих лет Биротте брал с нелегальных иммигрантов взятки за возможность остаться в Соединённых Штатах и избежать депортации. В свой карман высокопоставленный «айсовец» положил около $400 тысяч. Ещё несколько десятков тысяч долларов ушло на взятки подчинённым Биротте, которые всячески помогали своему боссу, но, в конце концов, прижатые властями, согласились выступить против него.

Жена осужденного «айсовца» также признала себя виновной в сговоре, взяточничестве и отмывании денег. Пока суд приговорил её только к штрафу в размере $300 тысяч. Тюремный срок, длительность которого пока неизвестна, будет вынесен супруге Биротте в мае.

Напомним, что только в этом году под прицел FBI попало не менее десятка чиновников ICE разного калибра. Одни обвиняются в превышении должностных полномочий, другие - во взяточничестве, третьи - в неосторожном обращении с задержанными. Глава ICE Джон Мортон неохотно комментирует новости о преступниках в своём ведомстве.  


comments (Total: 1)

Ну так понятно почему так невыгодна иммиграционная реформа.Её прведут и кормушка захлопнется.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir