Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№25 (1000)
Здравствуйте
Один знакомый рассказал мне, что если при оплате тикета выписать чек, превышающий сумму штрафа хотя бы на один цент, то система DMV его не примет. Якобы чек с переплатой вернётся назад и пока его не обналичить, деньги за тикет не будут сняты с банковского аккаунта. Действительно ли это так?  Аркадий
 
Уважаемый Аркадий!
Это городская легенда, которая гуляет среди нью-йоркских автомобилистов уже не первый год. На какую сумму вы бы не выписали штраф, тикет всё равно придётся оплатить целиком. Недоплата и переплата могут обернуться дополнительными штрафами. Поэтому всегда оплачивайте тикет вовремя и всегда выписывайте ту сумму, на которую вас оштрафовали. 
 
Здравствуйте, господин Викторович!
Я уезжал на три недели по делам в Украину и запарковал свой микроавтобус на окраине Бруклина, где нет ни уборки, ни митеров, ни дорожных знаков. К сожалению, именно в этом месте рабочие начали менять трубы и мою машину отогнали на штрафстоянку. 
Теперь с меня требуют штраф в размере почти $800. Почему сумма такая большая и могу ли я её как-то отбить?  Иван
 
Уважаемый Иван!
Сумму штрафа подсчитать довольно легко. Если у вас микроавтобус, то для его отгона, скорее всего, использовался Heavy Duty Tow Track. Услуги (fee) такого транспортного средства обходятся ньюйоркцам в $370. 
Прибавьте к этой сумме плату за штрафстоянку (Overnight Storage fee). Она составляет $20 за ночь. 
Если вас не было три недели, то штрафстоянка обошлась вам в $420. Складываем $370 и $420 – получаем $790. 
Оспорить штраф и отгон машины не получится. Ремонтные службы предупреждают автомобилистов о грядущих работах минимум за стуки. 
Если вы проглядели соответствующее объявление, то в этом исключительно ваша вина.

comments (Total: 1)

Есть такая украинская песня, в которой имеются следующая строка: "Як не знаеш броду, то не лизь у воду". Имеется в виду ответ на вопрос, якобы Ивана. Так вот, его машину не имели права отбуксировывать на штраф стоянку, поскольку он правила парковки не нарушил, за исключением разве параграфа, запрещающего парковку на одном месте на протяжении более 7 суток подряд. Контрактор, производивший замену труб обязан был передислоцировать вэн в другое безопасное место. Теперь, конечно, Иван штраф заплатить обязан и в то же время выставить иск на возмещение ущерба компании - контрактору.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir