Транспотный эксперт

Советы специалистов
№11 (778)

Долгие годы с удовольствием читаю вашу рубрику, но написать решился впервые. Мой 23-летний сын водит машину всего полгода, однако даже за этот короткий период он успел получить десяток тикетов и совершить ряд нарушений, которые значительно повысили стоимость автомобильной страховки.
У меня, как у единственного работающего в семье человека (сын учится, жена на инвалидности), нет никакого желания оплачивать водительские ошибки ребёнка. В связи с этим вопрос: насколько эффективны курсы Point and Insurance Reduction Programs, которые предлагает нью-йоркское отделение DMV? Действительно ли с их помощью можно очистить «водительскую биографию», то есть понизить до минимума стоимость страховки, избавиться от поинтов?
Слава

Уважаемый Слава!

В интернете вы сможете найти огромное количество «предложений, от которых нельзя отказаться» злостным водителям-нарушителям. Организаторы одних курсов предлагают «смыть» с драйвер-лайсенса до 10 поинтов. Другие – понизить страховку на 90%. Излишне говорить, что большинство подобных фантастических предложений – обман.
Даже если ваш сын, владеющий водительскими правами штата Нью-Йорк, пройдёт самый насыщенный курс по предотвращению несчастных случаев на дорогах, то максимум, на что он может рассчитывать это снижение автомобильной страховки на 10% и аннулирование 4 штрафных поинтов.

Здравствуйте!

В начале января я отправил заявку на получение драйвер-лайсенса штата Нью-Йорк. В DMV сказали, что водительские права придут по почте в течение 2 - 4 недель. Жду их уже почти три месяца. Подскажите, как поступить? Пробовал звонить в DMV, но оператор постоянно переключает меня на различные отделы, а потом связь либо теряется, либо я бросаю трубку после 40 – 50 минут ожидания...
Михаил

Уважаемый Михаил!
Самый простой и быстрый способ узнать причину задержки отправки вам драйвер-лайсенса – сделать запрос на сайте www.nydmv.state.ny.us
Это бесплатная услуга. Вам нужно будет всего лишь ввести номер квитанции или свои личные данные.

***
Здравствуйте, господин Викторович!

Я болельщик нью-йоркской хоккейной команды New York Rangers. Недавно во время посещения игры своих любимцев в Мэдисон-Сквер- Гарден заметил на паркинге, что многие автомобили, на которых приехали зрители, имеют номера с логотипом New York Rangers. Скажите, пожалуйста, где можно сделать такие фирменные плейты? Кто имеет на них право и, главное, сколько это будет стоить?
Николас
Уважаемый Николас!


В настоящее время DMV штата Нью-Йорк предлагает автомобилистам огромное количество плейтов со специфическими эмблемами и логотипами. Вы можете, например, купить плейт с символикой любимой спортивной команды, учебного заведения или указать графически свою профессию. Пластины New York Rangers обойдутся вам в $60 (плюс ежегодная плата в размере $31.25). К эмблеме любимой команды вы можете добавить персональный номер за $91.25 (плюс годовое обслуживание $62.50).
Более подробно о процедуре получения плейтов с картинками вы можете узнать, обратившись в нью-йоркское отделение DMV по телефону 1-518-402-4838.
779:

***

Здравствуйте, Вадим!
Недавно на скоростном шоссе между Бронксом и Манхэттеном меня остановили полицейские. Они ехали за мной на протяжении 15 – 20 минут в обыкновенной «Тойоте», а потом включили мигалку и заставили съехать с дороги. Я получил тикет за превышение скорости, но у полицейских не было даже радара. Они установили мою скорость «на глаз». Есть ли шансы отбить тикет? Будут ли начислены штрафные поинты на драйвер-лайсенс?
Константин

Уважаемый Константин!
Полицейские имеют полное право замерять скорость без помощи радара. Они двигались за вашей машиной на протяжении 15 – 20 минут (как вы сами говорите) и смотрели на свой спидометр. Как следствие вам выписали спидинг-тикет без указания точной цифры превышенных миль. А это, согласно правилам дорожного движения штата Нью-Йорк, три штрафных поинта.
Надо сказать, что многие водители одобряют полицейскую практику замера скорости без радара. Ведь лучше получить тикет просто за «превышение скорости» (3 поинта), чем, например, за «превышение скорости на 40 миль» (11 поинтов).


comments (Total: 1)

A milioln thanks for posting this information.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir