Шикарные и... опасные

Будни Большого Яблока
№50 (346)

До недавнего времени мне даже трудно было себе представить, что роскошные нью-йоркские отели таят в себе немалую опасность для своих постояльцев. Кто же им угрожает, спросите. Ответ дает нью-йоркский департамент полиции: карманники, грабители, а также преступники, промышляющие кражами со взломом. Причем многие из них наведываются в местные гостиницы не время от времени, а постоянно. Существуют даже целые воровские шайки, специализирующие конкретно на отелях.
По данным одного из отраслевых исследований, 25 процентов мужчин и 18 процентов женщин, останавливающихся в отелях по роду их деятельности, стали жертвами преступников. Общее количество судебных исков к администрации отелей составляет ежегодно по стране около 10 тысяч. Вот несколько примеров, которые приводит на своих страницах “Нью-Йорк пост”
Одна из жертв, деловая женщина Аве Тавер из Канады, подверглась нападению рецидивиста в номере гостиницы Paramount Hotel не в ночное время, а в 5.30 вечера. В результате у Тавер была сломана челюсть. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что за день до нападения на нее, вооруженному ограблению подвергся расположенный в Paramount магазин Dean & DeLuca.
В период с 1986 по 1998 год в этом отеле было арестовано 23 правонарушителя. Среди них - грабители, насильники, квартирные воры.
В другом отеле – Hotel Pennsylvania в середине 90-х также регистрировалось, как теперь выясняется, немало серьезных преступлений. Выводы вроде бы владельцы сделали, и сегодня в отеле новая администрация. В гостинице установлено 100 видеокамер, проживающие в отеле перед тем как пройти к лифту должны предъявлять ключи охране. Казалось бы, все меры приняты... Однако съемочной группе журналистов из «Нью-Йорк пост» легко удалось обойти все «посты», и они беспрепятственно путешествовали по отелю. Следовательно, и злоумышленникам легко удастся пройти тем же путем.
Трудно себе представить, что в Waldorf-Astoria, этой суперсовременной гостинице, вовсю орудуют преступники Оказывается, только в период с 1985 по 1995 год в ней было задержано 60 опасных правонарушителей. Генеральный менеджер Эрик Лонг убеждает, что охрана в отеле надежная и видеокамеры чуть ли не на каждом углу. Гостям мистера Лонга остается поверить ему на слово. Как и всем нам, если у нас возникнет вдруг желание провести день-другой в его роскошном заведении. И не только в его, но и в других «многозвездочных» отелях Большого Яблока...


comments (Total: 1)

Удивительная статья. Было очень приятно прочитать сие. Выкладывайте побольше таких статей!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir