В группе Facebook подростков оценивают по их внешним данным

Америка
№11 (778)

Подростки из Нью-Джерси создали и активно продвигали в социальной сети Facebook группу под названием «You Pick» («Твой выбор»), где детей оценивали, исходя из их внешних данных, и где несовершеннолетние конкурсанты побеждали на основе присланных фотографий, не отличающихся целомудренностью.

На многих фотографиях, выложенных на сайте, вы могли увидеть подростков в бикини, принимающих откровенные позы. И хотя ни на одном снимке не демонстрировалось явно обнаженное тело, всех их объединял сексуальный подтекст.
Родители опасались, что подобные снимки могли попасть на глаза школьной администрации, потенциальным работодателям, а то и взрослым с преступными наклонностями.

Многие подростки сами выкладывали свои снимки. А вот 14-летняя Катрина Арс призналась, что это сделали против ее воли. Ее втянули в так называемую «битву» за первое место без ее согласия.

«На сайте выложили фотографию, выделили на снимке меня и написали рядом мое имя, – рассказала Катрина. – Я этого не хотела. Появились комментарии, обо мне высказывали разные неприятные вещи. Обидно читать такое, и я попросила, чтобы фотографию убрали».

Однако, по ее словам, те, кто создал эту группу, отказались сделать это.

«Они заявили, что это их соревнование... Я сказала, что не хочу в нем участвовать, не хочу быть замешана во всем этом… но фотографию не убрали».

Оказалось, группу создал пятнадцатилетний школьник из городка Кёрни, штат Нью-Джерси. После того как NBC (Национальная вещательная компания, Нью-Йорк) провела свое собственное расследование этого происшествия, группу «You Pick» удалили с сайта.

Представители NBC связались с директором и другими представителями школы, в которой учится создатель группы. Те отказались от каких-либо комментариев, однако заверили, что разбирательство идет и что они уже обратились в полицию.
В полицейском отделении Кёрни подтвердили, что по данному факту ведется расследование.


comments (Total: 1)

Не надо переживать из-за темпов вырождения - Интернет лишь немного повлиял на скорость распада.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir