Мир сошёл с ума?

В мире
№11 (778)

За приверженность к христианским ценностям в современной Германии сажают в тюрьму, а в не менее современной Великобритании лишают родительских прав.

Участковый суд в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия приговорил многодетную мать, имеющую 12 детей, к 43 суткам тюремного заключения за то, что она по религиозным убеждениям не пускала трёх своих детей – учеников начальной школы – на уроки полового воспитания. Осуждённая и её муж – российские немцы, исповедующие баптизм - одно из направлений христианского протестантства, в основе которого лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни.

В ходе судебного процесса супруги апеллировали к 2-й статье Первого протокола к Европейской конвенции о защите прав человека. В ней провозглашается, что «государство должно уважать право родителей обеспечивать своим детям такое образование и обучение, которое соответствует их собственным религиозным и философским убеждениям». Суд, прикинув все «за» и «против» - то есть, религиозность родителей, с одной стороны, и политкорректность, с другой, - счёл такую аргументацию подсудимой несущественной и отправил упорствующую в своих заблуждениях многодетную мать на полтора месяца в исправительное учерждение закрытого типа.

На сторону осуждённой встали активисты германского отделения международной  организации Alliance Defense Fund (ADF). Юристы организации взялись отстаивать её интересы в Европейском суде по правам человека, куда уже поступило это дело. По данным ADF, за последние пять лет в Германии за противодействие посещению детьми уроков полового воспитания в государственных школах к тюремному заключению или штрафам в сумме от 200 до 2000 евро приговорены 35 родителей.
Германское Католическое агентство новостей KNA, сообщившее об этом судебном процессе, приводит слова председателя рейнвестфальского союза «Школьные занятия на дому» Армина Эккермана:

«Эта школа навязывая антихристианское сексуальное образование всем ученикам без исключения. Поэтому родители-христиане снова и снова вступают в конфликт со школьной администрацией. Ведь в Германии, во исполнение судебной практики, все дети обязаны посещать школу. Но по оценкам нашего Союза, около 500 детей только в нашей федеральной земле (а по непроверенным данным, их около 3 тысяч) под тем или иным предлогом обучаются на дому. Как нам известно, в большинстве случаев это происходит по религиозным причинам».

Если в Германии, судя по решению рейнвестфальского суда,  всех причёсывают под одну гребёнку, то в Великобритании действуют в строгом соответствии с идеями романа-антиутопии «1984», написанного более 60 лет назад их соотечественником Джорджем Оруэллом: «Все равны, но некоторые равнее».

Почти одновременно с решением суда в Германии Верховный суд Англии и Уэльса (в Шотландии и Северной Ирландии действуют свои судебные системы) не разрешил христианской чете из города Дерби установить опекунство над сиротой, обосновав это тем, что истцы - 62-летняя Юнис и 65-летний Оуэн Джонс - считают гомосексуализм «явлением ненормальным и морально вредным».

Это мнение Джонсы имели неосторожность высказать в собеседовании с сотрудницей муниципальной патронатной службы. И она, посчитав, что подобные взгляды не соответствуют условиям «Закона об опекунстве» (он требует, в частности, чтобы претенденты на опекунство проявляли толерантность к идеям равенства культурного и иного разнообразия), написала негативное заключение. Которое муниципалитет и утвердил.

Джонсы, воспитавшие уже 18 (!) приёмных детей-сирот, принадлежат к одному из направлений в христианском протестантстве - пятидесятникам, которые в ряде вопросов веры непреклонны. Так, их религиозные взгляды не позволяют им говорить о нетрадиционной сексуальной ориентации иначе, чем о том написано в Библии (а по Библии это грех).

На решение муниципалитета Джонсы подали жалобу в городской суд. В ней они указали, что отказ в праве заниматься любимым и общественно значимым делом нарушает их право на свободу от дискриминации по религиозному признаку, поскольку, по их мнению, приверженность христианским ценностям не может быть препятствием для того, чтобы воспитывать детей. Но сверхтолерантный британский суд встал на сторону муниципалитета.

«Законы, защищающие от дискриминации по сексуальным предпочтениям, имеют приоритет над законами, защищающими от дискриминации по религиозным взглядам», - мудро решили судьи.

Джонсы подали апелляцию в Верховный суд. И вчистую проиграли. По просвещённому мнению высокого суда, «традиционный христианский взгляд на гомосексуализм является вредным для детей».

Но и это ещё не всё: отдельным пунктом Верхсуд постановил, что впредь нижестоящие суды вправе не принимать к рассмотрению жалобы на решения местных властей, отказавших в усыновлении или установлении опеки христианским парам с подобными взглядами. «Это оруэлловский сценарий: все равны, но есть кто-то, кто равнее других. И это, безусловно, совершенно абсурдный сценарий» – так прокомментировал решение суда британский адвокат Роберт Коул, защищавший интересы супругов Джонс (если я правильно понимаю его сентенцию, выходит, что в современной Великобритании гомосексуалисты «равнее» тамошних христиан?)


comments (Total: 30)

Вы, господин, Третий, можете быть кем угодно, а не только муслимом. И Дебрер, как вы утверждаете тоже может творить что угодно и где угодно, но в статье, которую мы обсуждаем, он прав на сто процентов. И единственно в чем его можно упрекнуть, так это в том, что он смягчил угрозу, которая не нависла, а которая уже терзает Европу. Ничего в его статье не сказано и о тех, кто этот кошмар на Европу обрушил. А это, на мой взгляд, правящие круги Великобритании и США, которыми манипулируют те, кто наживается на нефти, на банковских спекуляциях и пр. Теперь о невозможном: их, т. е. тех, кто вместо десяти млрд. хочет иметь одиннадцать, а лучше пятнадцать млрд. зелени и поэтому напал на Ливию, а до этого на Ирак, Афган, Сербию и сотню других стран, давно пора изолировать от общества, а лучше ликвидировать. Но это ни к чему не приведет. Их места тут же займут другие шизы. Так уж устроен человек. Поэтому будем наблюдать и читать Дебрера.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, согласен, русскому консульству "Европа Экспресс" жопу не лижет, так как язык у нее занят вылизыванием жопы американскому консульству. А ты лижешь им жопу. Вот и встали в кружок

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я муслим.И не их защищаю.Относительно честная газета в Германии- Европа Экспресс.По крайней мере она не лижит задницу российским консульствам,как это делает Русская Германия.Ошибки он делаеь в каждой статье,все не упомнишь.Вот выйдет следушая,я сразу укажу.Ту не надо быть специалистом,а всего лишь знать немецкий на уровне даже Дербера.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А какие русскоязычные издания Германии по вашему мнению являются нормальными? Назовите хотя бы одно из них. И какие "крупные" ошибки допустил за свою журналисткую карьеру Дербер? Пока не приведете конкретные примеры, все ваши слова будут носить голословный характер обиженного мусульманина.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергей Дебрер пишет везде где можно зароботать.Серьезные русскоязычные издания его в Германии за журналиста не считают и не печатают,если не считать нескольких статей в Русской Германии,которую в киосках сейчас не найти.Никто ее не читает.Сейчас такая волна-быть против мусульман,вот он на этом и зарабатывает.В свое время он работал на русскоязычный израильский канал,пока его не закрыли-выдавал себя за еврея.Теперь убежденный христианин,а на саомо деле дешевый журналюга.которому нужны деньги.Таких в Германии много-получают социальное обеспечение и по черному где то подрабатывают.А на счет неточностей цитат-так это самая маленкая ошибка которую он допустил.Знаю,сейчас свора любителей Русского Базара на меня набросится.хотелось бы чтобы это были разные люди,а не один и тот же человек,который работает на газету и внимательно смотрит чтобы о ее авторах нормально отзывались.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В судейском беспределе нет нечего удивительного. Просто либерастам поперек горла стоят здоровые, многодетные, европейские семьи. А если эти семьи еще и ограждают своих детей от тлетворной пропаганды "мультикультурализма" государственных школ, то таких семей вообще нужно лишать родительских прав. Так рассуждают ненавидящие себя либерасты которые поставили своей целью уничтожить Западную Цивилизацию. Кратчайшие пути к достижению данной цели - это 1.Безконтрольная миграция в США и Европу цветного населения из стран третьего мира. 2. Субсидация безконтрольной рождаемости среди цветных посредством высокого налогообложения европейского населения. 3. Сокращение рождаемости среди самих европейцев. Все эти задачи были с успехом достигнуты либерастами, благодаря которым уже через 20 лет коренное население ведущих западноевропейских стран превратиться в меньшинство, после чего европейцев постигнет судьба их собратьев из Родезии и Южной Африки. Либерастам осталось только ждать и преследовать маленькие прослойки населения (таких как евангелических христиан)которые нежелают вписываться в правила продиктованными леволиберальной элитой Западных стран.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот ссылки на статьи вышеуказанных изданий.
http://www.wnd.com/index.php?fa=PAGE.view&pageId=275641
http://townhall.com/news/religion/2011/02/22/homeschooling_prosecution_is_waged_abroad,_while_troubling_trends_abound_in_us
http://www.lifesitenews.com/news/german-mother-sent-to-jail-for-refusing-government-sex-ed-appeals-to-human/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моргана не надейтесь. Читатели "Вашингтон Пост" и "Нью Йорк Таймс" никогда не увидят статьи подобного рода в своих газетах. Им это и не нужно. Для либеральной элиты Америки и Европы, любой кто не согласен с пропагандой гомосексуализма в государственных школах, есть раньше всего расист-гомофоб. Слава Богу что есть такие Американские издания как WorldNetDaily, Townhall and Lifesitenews которые не бояться освещать данную проблемму.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Пусть расцветают сто цветов радуги

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Статья очень полезна и для американцев, но жаль, что её прочтут только те, кто и так согласен с автором. Её бы надо перевести на английский и поместить в "Вашингтон пост". Для всех религий христианство ближе, чем новая религия - восхваление и выпячивание сексуальных расстройств. Это удивительно, ведь американцы - очень религиозная нация, как же они в этом, явно противоречащем любой религии отклонении, умудряются видеть только стремление к равноправию? Дело, конечно, не в простых американцах, а в тех т.н. политиках с лужеными глотками, у которых проблемы с мозгами и которые не соображают, что пилят сук, на котором сидит человечество.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir