9 наиболее опасных кредитных карт

Советы специалистов
№10 (777)

На рынке кредитных карт появляется всё больше и больше предложений как от банков с хорошей репутацией, так и от малоизвестных финансовых компаний. Как правило, последние выдают кредиты даже тем, чей credit score «значительно ниже среднего». По их словам, таким образом они «дают людям шанс доказать свою платёжеспособность и улучшить кредитную историю». Но зачастую подобные предложения ещё глубже погружают человека в долговую яму. Предлагаем нашим читателям список наиболее опасных кредитных карт, от которых стоит держаться подальше.

Applied Bank Unsecured Visa Gold Card
Кредитная линия на этой карте составляет $500. Ежегодная плата за пользование в первые 12 месяцев - $125. Второй год и все последующие обходятся владельцу в $180. Процент за пользование кредитом – 29.99. Более того, интерес начисляется вам сразу же после любой транзакции. Другими словами, банк не собирается ждать ни одной минуты, когда вы заплатите потраченную сумму. Хотя обычно финансовые институты дают владельцу карточки 2 – 3 недели на погашение долга, не начисляя при этом процентов.

First Premier Bank Master Card
За пользование таким кредитом вы будете платить 59.99. Fee за карточку достигает $120 в год. «Даже если у вас из рук вон плохая кредитная история, то лучшим вариантом будет secured credit card, - говорит основатель сайта CardRatings.com Арнольд Куртис. – Даже если учесть все её «подводные камни». Тем не менее специалисты First Premier Bank утверждают, что их предложение уникально и люди счастливы им воспользоваться для повышения своего credit score. По их данным, таких клиентов насчитывается около 300 тысяч.

Baby Phat Prepaid Visa Rush Card
Только за эмиссию (выпуск) такой карточки вы заплатите $14.95. За пользование ею с вас ежемесячно будут брать $9.95. Плюс к этому каждая дебетовая транзакция будет стоить $1. Если вы не пользуетесь этой карточкой в течение 90 дней, то вам начислят штраф в размере $1.95.
«В настоящее время мы насчитываем 2,5 миллиона держателей наших карт, - заявил пресс-секретарь Rushbank. – Как правило, мы являемся последней инстанцией для тех, кому в займах отказали практически все финансовые корпорации».

Hooters Master Card
Такие карточки предалагает Merrick Bank. Пользуясь ими в ресторанах, вы получаете пять поинтов за каждый потраченный доллар. APR таких кредиток достигает 25.45%. В первый год держатели карты платят за её обслуживание $48. Со второго года эта сумма возрастает на $4 каждый месяц. Просрочки платежей, превышение лимита и возвраты обходятся владельцу в $35.

The Shack Credit Card
В списке самых опасных карт, который составил нью-йоркский конгресмен Антони Вейнер, она стоит на первом месте. Процент за пользование таким кредитом составляет 28.99. Чтобы избежать fee, стоимость каждой покупки должна быть не менее $350. Возвращать потраченную сумму вы должны в строго установленные сроки – почти сразу после шопинга. Иначе потеряете больше, чем приобрели. Огромный «плюс» такой кредитки – 15-процентная скидка на покупку любых видов батареек.

Shell Select Member Card
Название карты звучит многообещающе. Как будто её владельца ожидают скидки на автозаправках. На самом деле это не так. Процент за пользование такой кредиткой едва ли не самый высокий из всех существующих – 24.99. Плата за обслуживание карточки - $25 в год. Подобные кредитки предлагают Conoco и Citgo. Несмотря на небольшую разницу в процентах, они не
взимают плату за годовое обслуживание.

Такая карточка может помочь с кредитной историей только в том случае, если погашать баланс на ней практически тут же. Кроме всего прочего Shell Select Member Card от Citibank предлагает 10% cash back и 5-процентную скидку на авиабилеты, аренду автомобилей и отели. Стоит отметить, что вышеупомянутые скидки действуют только в очень ограниченном круге компаний.

Visa Black Card
Согласно производителю, кредитка  сделана из углерода. Но за красоту нужно платить. И ни много ни мало - $495 в год. Плюс процент за пользование кредитной линией – 14.99. Преимущество этой кредитки состоит лишь в том, что её владельцу предлагается 1% cash back на полёты любой авиакомпанией. Кроме этого, VIP пребывание более чем в 600 аэропортах мира. Такая кредитка будет полезна тем, кто практически всю жизнь проводит в перелётах. Отметим, что членство в Airline Club стоит почти в 2 раза дешевле, чем Visa Black Card.

JCPenney Rewards Credit Card
Эта кредитная карта рассчитана на тех, кто желает улучшить свой credit score.
Процент за пользование – 26.99. За каждое приобретение стоимостью $200 владелец получает 10-процентную скидку.
Разобраться в сложной системе других бенефитов этой кредитки не берутся даже специалисты. Ощутить «преимущество» этой карты её владелец сможет, когда за покупку в $300 заплатит банку интерес в сумме $103.

Household Bank Premium Platinum MasterCard
Эту карту выдаёт банк HSBC.
По оценкам экспертов сайта credit.com, эта кредитка является самой худшей из всех существующих. Владельцу предлагается 1% cash back с любой покупки.

В первый год APR нулевой. Со второго года он составляет 19.9%. Обслуживание карты - до $39 в год.
Самый большой минус этой кредитки в том, что условия для её держателей изменяются с завидной регулярностью.
Причём не всегда в пользу клиентов.


comments (Total: 1)

К чему этот обзор ? Сервис этих банков не предосталяет услуги по выпуску карт для граждан РФ .

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir