777: интересные факты

Америка
№10 (777)

В прошлом году результаты популярной в штате Пенсильвания лотереи The Big 4 поразили многих азартных игроков. Выигрышное число 7777 заставило организаторов лотереи раскошелиться на $7.77 миллиона.
Любопытно, что на исход 7777 поставили свыше трёх тысяч игроков. Таким образом, сумма каждого выигрыша составила всего от $2 до $5 тысяч.

В гималайской философии три семёрки символизируют просветление. Момент, когда человек ясно осознаёт, в чём заключается его жизненная цель и главная обязанность перед Богом, именуется 777.

Любопытно, что в 777 году не произошло каких-либо значимых исторических событий. Многие исторические энциклопедии выделяют лишь единственный факт: французский король Карл Великий разгромил саксов (одно из древнегерманских племён) и взял над ними тотальный контроль. 

В день 07/07/07 зафиксировано рекордное количество свадеб в мировой истории.

Огромные деньги заработали американские рестораны, лимузинные компании, а также частные дворцы бракосочетаний. Из-за наплыва клиентов некоторые Сити-холлы США стали регистрировать пары с 12:01am 7 июля 2007 года.

Участники экстремистской группировки AWB, возникшей в Южной Африке, додумались использовать число 777 в качестве официальной эмблемы. Они расположили их таким образом, что три семёрки составили свастику.   

Десятиминутный фильм с названием «777», снятый независимой американской киностудией в 2007 году, повествует о девушке, страдающей депрессией, которая оказывается в гостиничном номере 777 в центре Лос-Анджелеса.

В номере начинают происходить экстраординарные события. Главная героиня общается сама с собой в прошлом и в будущем.
Некоторые специалисты по недвижимости утверждают, что стоимость нью-йоркских апартаментов по адресу 777 Sixth Avenue в манхэттенском районе Челси завышена из-за привлекательной комбинации цифр.

В интернете даже гуляют слухи, что если бы не присутствие трёх семёрок в адресе, то жильё было бы на 15% - 20% дешевле.
Один из самых популярных паролей в социальных сетях, электронной почте, интернет-магазинах и виртуальных банковских аккаунтах содержит слово GOD (Бог) и цифры 777 в той или иной комбинации.

Специалисты по защите личной информации в интернете рекомендуют пользователям никогда не использовать три семёрки в качестве паролей.

Неудачные покупки в долларовых магазинах
Если вы пытаетесь сэкономить немного денег, то долларовый магазин может показаться вам волшебным местом. Абракадабра – и всё за один бакс или того меньше. Но «дешево» не всегда означает «качественно», особенно в таких местах. Мы прошлись по долларовым магазинам, чтобы узнать, какие семь товаров там покупать… не стоит. 

1) Витамины
Не скупайте все подряд витамины в долларовом магазине. Согласно данным Consumer Reports, мультивитамины из таких магазинов не всегда содержат достаточное количество веществ, о которых гласят их этикетки. Некоторые из них растворяются так медленно, что организм просто не способен их усвоить. Витамины предпочтительнее покупать в таких хорошо известных аптеках, как Rite Aid, Walgreens или  CVS.

2) Основные школьные принадлежности
Хотя в долларовом магазине вполне приемлемые цены на множество школьных товаров, мы  считаем, что они здесь несколько выше, чем, скажем, в Walmart. Карандаши, блокноты, маркеры, мелки, клей-карандаши, ножницы и наклейки лучше покупать во время распродаж,  прямо перед началом учебного года (август- сентябрь). В другое же время года вы спокойно можете посетить либо долларовый магазин, либо Walmart.

3) Тесты на беременность
С одной стороны, самый дешевый тест на беременность в каком-нибудь Walgreens стоит $8, а в долларовом магазине – $1. Выгода, казалось бы, налицо. Однако дешёвые тесты китайского производства могут показать ошибку, а в таких делах, как беременность, вероятность просчёта должна быть сведена к минимуму. Лучше не рисковать и купить тест в аптеке. Экономить на жизненно важных делах не рекомендуется. 

4) Аспирин, ибупрофен и другие лекарства:
Consumer Reports предупреждает, что аспирин и другие лекарства могут лежать на полках, даже если их срок годности давно истек. Также замечено, что некоторые бренды могут не указывать на упаковках лекарств своего производителя.
Хотя никаких жалоб относительно медикаментов, продающихся в долларовых магазинах, не поступало, все же аспирин с брендом вашей местной аптеки или супермаркета будет однозначно лучшим выбором. Причем явно он не будет стоить дороже.

5) Батарейки и электроника
Consumer Reports предупреждает, что электроника и разного рода удлинители могут иметь поддельные этикетки, таким образом, они не всегда безопасны. Так что лучше немного переплатить, но быть уверенным, что купили качественный товар, не представляющий никакой опасности вашему здоровью. Дешевые батарейки к тому же склонны к протеканию и работают не так долго в ваших электронных устройствах, как более дорогие брэнды. Множество долларовых магазинов продают солевые батарейки, которые менее эффективны, нежели щелочные.

6) Игрушки
Так и тянет приобрести игрушку стоимостью в $1. Но однозначно будет проигрыш в качестве. Многие игрушки из долларового магазина – очень низкого качества, что может представлять определенную опасность в случае их поломки.
Игрушки для малышей вообще лучше не покупать в долларовых магазинах, поскольку все они  прямиком «отправляются» в рот. А в них может содержаться свинец и фталат в недопустимых  для организма количествах. Эти вещества относятся к классу химикатов, используемых при производстве мягких пластмасс.

7) Консервы и другие продукты
Вы можете купить их еще дешевле в других магазинах. Например, в долларовом магазине консервированные овощи таких известных брендов, как Green Giant  и Goya, стоят по 1 доллару за банку. А точно такие же товары мы нашли в Walmart за меньшую цену, бренды же самого Walmart –  и того дешевле. Смеси для кексов и пирожных Brownie из долларового магазина продаются в маленьких упаковках, поэтому смотрите на цену за единицу в упаковке. В долларовых магазинах также стоит обращать внимание на срок хранения продуктов. Они могут оказаться просроченными.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir