Мошенники под маской судебных чиновников

Америка
№10 (777)

Мобил, Алабама (WALA) – Согласно данным Федерального бюро расследований, мошенники звонят по телефону и, представляясь работниками суда, выведывают у граждан их конфиденциальную информацию.
Вот как это происходит.

Вам звонят и сообщают, что, поскольку вы не явились в суд исполнить свой гражданский долг – присутствовать на заседании суда в качестве присяжного, на вас выписан ордер на арест. Если вы возражаете – мол, никакой повестки вы не получали, звонящий говорит, что, возможно, неувязка возникла из-за сбоя в компьютерной системе.

И вот тут-то мошенник и выведывает ваши личные данные. Он спрашивает ваше имя и фамилию, номер страхового полиса и прочее с целью якобы проверить вас по базе данных и убедиться, что ордер на арест выписан ошибочно.
Узнав все, что ему нужно, мошенник впоследствии использует эти сведения в своих корыстных целях.

Сотрудники ФБР просят прежде всего помнить: судебные чиновники никогда не запрашивают личную информацию по телефону. Если им необходимо что-то выяснить, они отправляют письменный запрос.

Если вдруг вам позвонили и интересуются конфиденциальными сведениями, ФБР советует с позвонившим в беседу не вступать, а просто повесить трубку. Так вы предотвратите кражу ваших личных данных.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir