Сотрудник ICE под следствием

Нью-Йорк
№9 (776)

63-летний Ахмен Абделлат, работник иммиграционной полиции ICE (Immigration and Customs Enforcement), обвинён судом города Эль Пасо (штат Техас) в превышении должностных полномочий и краже государственных денег. Если вина Абделлата будет доказана, то ему грозит до 10 лет тюремного заключения и денежный штраф в размере до $250 тысяч.

Следствие установило, что в период с октября 2007 года по сентябрь 2010 года Абделлат использовал свой дипломатический паспорт для личных поездок в Иорданию. Американские законы, напомним, запрещают госслужащим использовать дипломатические паспорта в личных целях. Также Абделлат оплачивал ваучерами ICE услуги, которые никак не были связаны с его профессиональной деятельностью. В частности, брал в аренду транспортные средства. Убытки от его преступлений оцениваются в $123 тысячи.

Адвокат обвиняемого Мэри Стиллинджер рассказала журналистам, что обвинения против её подзащитного «сильно преувеличены». Сам Абделлат общаться с прессой отказался.

Любопытно, что сотрудники ICE попадают под следствие гораздо реже, чем, например, сотрудники других государственных департаментов. Однако «айсовцы» лидируют по количеству полученных от населения жалоб. Многие правозащитники также считают, что офицеры ICE нарушают законы во время масштабных рейдов по обнаружению и задержанию нелегальных иммигрантов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir