Шнайдерман против UPS

Нью-Йорк
№9 (776)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман оштрафовал почтовую компанию United Parcel Service (UPS) за использование грузовиков, находящихся в аварийном состоянии.

Следствие установило, что транспортные средства UPS представляли серьёзную опасность не только для самих сотрудников компании, но и для других автомобилистов и пассажиров. Компания эксплуатировала грузовики, закрывая глаза на их техническое состояние.

Надо сказать, что грузовики UPS, изготовленные по специальному проекту, уже много лет вызывали опасение транспортных специалистов. В прессе время от времени появлялась информация о несоответствии грузовиков нормам безопасности. Однако тогда ни федеральная, ни штатная прокуратура не заинтересовалась этой информацией.

Помимо уплаты единовременного штрафа в размере $1.3 миллиона, руководители UPS согласились на ряд требований, выдвинутых генеральным прокурором. В частности, постовая компания согласилась выплачивать Нью-Йорку компенсацию в размере от $500 до $10 тысяч за каждое незаконно эксплуатируемое транспортное средство. 

Напомним, что UPS является одной из крупнейших почтовых компаний в мире. Доходы бизнес-гиганта в прошлом году превысили отметку в $45 миллиардов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir