Транспортный эксперт

Советы специалистов
№9 (776)

В свой отпуск я собираюсь посетить Италию. Расскажите, пожалуйста, смогу ли я с нашим driver license взять в аренду машину в этой стране? Признают ли местные «гаишники» этот документ действительным? Заранее спасибо за ответ.

С уважением Светлана

Уважаемая Светлана!
Если ваш driver license не просрочен, то никаких проблем с арендой машины возникнуть не должно. Италия, так же как и США, в 1968 году подписала Венскую конвенцию «О моторизованных средствах транспорта и международных правилах дорожного движения». Поэтому нью-йоркские водительские права имеют силу международных.


***

Здравствуйте, «Транспортный эксперт»!

На прошлой неделе со мной произошёл не очень приятный случай. Я припарковал мой автомобиль на Kings Highway.
Счётчик в этот момент был неисправен. На нём был прикреплен лист бумаги с надписью «Broken». На табло митера была такая же надпись.
Я знаю, что, согласно нью-йоркским правилам, на таких счётчиках парковаться можно. Но не дольше, чем на один час. Я оставил машину и ушел по своим делам.
Когда через полчаса я вернулся, то обнаружил под «дворником» тикет. Причиной штрафа указали «просроченное время стоянки».
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли отстаивать свою правоту или лучше смириться и уплатить fine?

С уважением Семён

Уважаемый Семён!

Если вы знакомы с нью-йоркскими правилами, то должны знать, что в подобных случаях нужно позвонить по телефону 311 и сообщить о неисправном счётчике, продиктовать его серийный номер и местоположение.
В любом случае вам стоит отправить полученный тикет в «Parking Violations Bureau», но с пометкой «Not Guilty».
При этом советую в письме указать номер счётчика и его расположение. Вполне возможно, что вас признают невиновным.


***

Здравствуйте, господин Викторович!

Через месяц я собираюсь сдавать road test. Мои знакомые сказали, что перед сдачей теста мне обязательно нужно приобрести автомобильную страховку.
Расскажите, правда ли это?

Стелла

Уважаемая Стелла!

Это неправда. Вы не можете получить автостраховку до тех пор, пока у вас не будет driver lisence и вы не приобретёте автомобиль (либо возьмёте его в аренду). До тех пор страховку вам никто не оформит.

***

Здравствуйте «Транспортный эксперт»!
Ко мне в гости собираются приехать друзья из России. Они планируют взять в аренду автомобиль и путешествовать по территории США около полутора месяцев. У них имеются права международного образца.
Перед своей поездкой они попросили меня узнать, какой самый дорогой автомобиль им могут дать в аренду. Они располагают достаточными средствами и хотели бы провести свой отпуск, путешествуя на самой шикарной машине.
Маркел

Уважаемый Маркел!
Вам нужно подготовить ваших друзей к тому, что на дорогой автомобиль им рассчитывать не нужно. Поскольку они не являются постоянными жителями США и не имеют американского опыта вождения, то они автоматически попадают в группу риска. В связи с этим ваши приятели могут получить в аренду недорогой автомобиль среднего класса.


comments (Total: 4)

Добавлю - все машины застрахованы, так что компания ничем не рискует

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добавлю - все машины застрахованы, так что компания ничем не рискует

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласен. Бред. За деньги можно взять любую машину. Проверено! Привет антитранспортному эксперту!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Заплатят и получат ту машину,которую захотят. Проверено опытом приезжающих в гости.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir